Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Ирина, 84 - 23 марта 2012 10:30

Все
Добавить комментарий Комментарии: 1
Ирина
Ирина , 84 года1 апреля 2012 00:09

В день рождения «отца» космонавтики — Константина Эдуардовича Циолковского, 17 сентября 2007 года к 150-летию со дня рождения , в Боровске открыли памятник ученому. Монумент установлен возле здания администрации райцентра.

По замыслу скульптора Сергея Бычкова, который придумал Ци…олковского для Боровска, бронзовый ученый обязательно должен сидеть, на ногах его должны быть валенки, а взгляд устремлен в небо, а точнее, к «носу» ракеты, установленной возле памятника. В его глазах, вероятно, должны читаться мысли о свободных полетах человечества по воздушному маршруту «Земля — Луна, Калуга — Марс». В общение с мировым пространством Циолковский мечтал вслух. На бумаге его изречения изложены в книге «Грезы о Земле и небе».

«Грезы» скульптора Бычкова прошли реальное обсуждение на архитектурном совете при губернаторе. Вокруг скульптуры было много споров, даже насмешек. Но боровчане заступились за своего бывшего «соседа» (Циолковский прожил в Боровске 12 лет) и настояли именно на этом варианте памятника.

Тогда же, в рамках «Дней России в Австралии» копия памятника была установлена в австралийском городе Брисбене, около входа в Обсерваторию на горе Кутта.

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.