Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

natella, 52 - 24 июня 2013 20:28

цитаты взято от Jeck Rojer
[B]Парки под Петербургом для летних прогулок[/B]
————————————————————————————
• маршруты

Всех тех, кто устал от городской суеты ждут парки на прогулку парки расположившиеся под Петербургом. Эти места подарят своим посетителям массу положительных эмоций, в свое время именно здесь вершились судьбы, проходили встречи известных деятелей культуры и царила творческая атмосфера.

1. Парк «Александрия»
В знаменитом Петродворце хоть раз бывали, наверное, все приезжающие в Петербург туристы. А вот его «соседка», готическая Александрия - не очень хорошо известна даже петербуржцам. Парк состоит из двух террас: нижней, прибрежной, примыкающей к Финскому заливу, и верхней, на которой и расположены главные архитектурные доминанты парка – Коттедж, Фермерский дворец и Капелла. Повсюду много зелени, аккуратно постриженные газоны. Отличное место для пешеходных вело прогулок. Залив отлично просматривается из разных точек парка.
После 18:00 вход в парк свободный, да этого времени берут плату за вход в районе 50 рублей.
Адрес: г. Петергоф, ул. Разводная, 2

2. Заповедник «Монрепо»
Чудесно отдохнуть и насладиться прекрасными видами можно в единственном в России скальном пейзажном парке на берегу Выборгского залива, бухты Защитной, в северной части города Выборг. Не зря его название переводится как - «моё отдохновение».
Стоимость билета - 50 рублей
Адрес: г. Выборг

3. Государственный музей-заповедник «Павловск»
С одной стороны Павловск – одна из царских загородных резиденций с прекрасным дворцом и большим парком. С другой – здесь меньше парадности и роскоши, чем, например, в соседнем Царском Селе. Хотя внутреннее убранство парка все же впечатляет. Обойти парк пешком за один день – дело не из легких, и летом здесь есть возможность взять в прокат велосипед, а по реке Славянке можно прокатиться на прогулочной лодке.
Адрес: Павловск, ул. Садовая, 20

4. Зеленогорский парк культуры и отдыха
Входящих в парк встречает скульптура артиста Георгия Вицина, задавая настроение легкой прогулки на природе. К услугам отдыхающих - чудесные пейзажи зеленой зоны, свежий морской бриз и богатая история. Для любителей более активного отдыха в парке есть аттракционы, теннисные корты и музей ретро-автомобилей.
Адрес: Зеленогорск, Приморское шоссе, 536

5. Александровский парк
Александровский парк не так великолепен, как самый знаменитый Екатерининский, но прекрасно подходит для длинных прогулок. Кроме того, и там есть, что посмотреть. Например, заброшенная готическая Капелла начала девятнадцатого века, Крестовый мост или знаменитая Белая Башня станут прекрасным дополнением фотоколлекции любого любителя природных пейзажей.
Адрес: Пушкин, ул. Дворцовая, 2
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.