Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Helen, 51 - 30 декабря 2013 12:40

Все
КАК ВСТРЕТИТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА? :)
Ответ на волнение кого-то из пользователей :)

...Может ли человек, глядящий на мир не своими глазами, найти СВОЕГО партнера? Едва ли. Как ни малоприменимо это прозвучит на первый взгляд, но заповедь, выбитая в камне в древнегреческом храме Аполлона несколько тысяч лет назад ("Познай себя") - пожалуй, наиболее точная, равно как и наиболее лаконичная инструкция на самые разные случаи жизни :), в том числе и для индивидуумом, алчущих счастливых любовных отношений.


Наверное, некоторым знакомо такое чувство, когда не важно - во дворце ты, или в избе, в той компании или в этой, в Швейцарии или где похуже, в полосе успеха или в полосе препятствий - а на душе покой, комфорт и кайф? Когда вокруг тебя мелькают те, кто хотят тебя напугать, рассказать, как трудно жить, как мало радужных перспектив, какая неправильная вокруг страна и политика, и так далее, и ты сам видел все эти якобы объективные реалии, а на душе - таки все равно кайф, энергия и удовольствие - и это никак не зависит от твоего положения в координатах материальных объектов, статуса, дохода и прочего.

Нас часто хотят напугать (и с детства пугали!) и сказать, что жизнь - очень непростая штука, здесь только и жди подвоха, счастья долго не бывает (а то и вовсе оно - выдумка), любовь непостоянна и полна предательств и разочарований (и опыт уже подтверждал этот "постулат":), и не смотря на это у тебя на душе - любовь, наслаждение, и тотальная свобода...

И ты ни в кого вроде определенно не влюблен, и при этом влюблен в очень многих... И наркотиков никогда не принимаешь, а на душе - приход... Ты пьян без вина. Почему?

Да просто от чувства укорененности в себе и нескорушимости твоего внутреннего мира (а внешний мир мгновенно отразит это самыми приятными событиями и людьми; осмысленностью; наполненностью любовью и дружбой; справедливостью и многи другим - конструктивным, насыщенным удовольствием).

...И вот ты пришел в незнакомое общество, где принято быть замкнутыми, высокомерными и чопорным, и вдруг встретил там очень понравившуюся тебе женщину... Она была среди гостей, в своей маске, но ты посмотрел чуть глубже оболочки.... Ты может просто побыл с ней рядом на этой вечеринке, заодно пребывая в своем вечном кайфе... Может пару слов сказал всего. В конце вечера ты встал, сказал, "ну что, пойдем?", и вы ушли. Конечно, если тебе это было нужно.

Этот Кайф - признак того, что ты опираешься на Себя, всего-навсего. Не в банальном материальном понимании, а во внутреннем. Опираешься на свою Самость.

Любовь, свобода и радость рано или поздно могут быть (путем предварительной внутренней работы, конечно) ПРИСВОЕННЫМИ, и станет понятно - что это ВНУТРЕННИЕ реалии, укоренненые в нас, а не зависящие от внешних обстоятельств. Излучаемые нами... И одновременно с этим вдруг оказывается, что и во вне нет преград для свободы, радости и любви. Шлагбаумы рухнули, печаль растаяла, а уж кандидатов в возлюбленные оказалось столько, что в пору становиться Кришной (который любил сразу несколько миллионов женщин:)))

Это доступно всем, здесь-и-сейчас, и всегда. Более того, это единственное, что нам ВСЕРЬЕЗ доступно - обрести Себя.

Любить себя - это опираться на свою подлинность, а не на чужое, пусть даже такое привычное. Нет надежности в опоре на чужое. И подлинной радости нет. Особенно если оно малоосознаваемое. (Кроме того, порой нужна длительная работа, чтобы развести это чужое и Свое в своей психике).

Самость проявляется постепенно в жизни человека, а кроме того - она частично (а порой и в значительной степени) блокирована болезненным опытом и сформировавшимися на его базе "комплексами", и выработанными психологическими защитами, направленными на то, чтобы эту боль больше не переживать. Но это не фатально. Все живое стремится к росту, сознательно или бессознательно, а все "болезненные проблемы" - это лишь сигналы о местах, где нужно проделать работу, а не приговоры. Разве есть здоровые альтерантивы сознательности и росту? И разве есть что-то более печальное, чем прожить не свою жизнь, не познать глубокой любви, не получить своих глубоких опытов Близости с Миром, наслаждения реальностью как она есть, общением Подлинного с Подлинным?

....Поэтому фраза пользовательницы "Я верю, что еще встречу любимого человека" для меня звучит так: "Я верю, что найду себя". А любимый человек не замедлит явиться. Людей много на планете.

Желаю всем любви и радости! :)
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.