Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Галина, 57 - 24 июля 2014 22:49

Все
Отредактировано:24.07.14 22:57
Умение громко и быстро разговаривать мне передалось от отцовской спермы и до некоторых пор зрело в генетических недрах моего роскошного организма.
По понятным причинам, ни мой дед,ни тем более мой прадед, не были тихонями,так как их родословная, уходила глубоко корнями в семейное кузнечное дело, и мой прадед до революции принадлежал к зажиточному клану ...кузнецов. Революция сделала своё дело, уравняв всех. Поэтому, мой папа родился далеко за пределами своей вотчины, а именно, в Ростовской области.
У папы громкий голос стал выковываться ещё в раннем детстве, когда ему,с двенадцати лет, пришлось начать работать помощником машиниста поезда. Уже тогда, на ранних сроках взросления, у него стало постепенно закладываться умение быть кем-то услышанным на полном ходу товарного состава...
В молодости папа был шофером. Конечно, вернее было бы сказать вначале, что он был открытым и добрым человеком, но эти его качества никак не могли повлиять на то, что он громко мог высказать свою точку зрения. Он запросто мог перекричать работающий КАМАЗ и послать ко всем чертям всех, вместе с этим КАМАЗом. Невероятную способность донести индивидуально до каждого нужную информацию своими словами, делало его уважаемым человеком среди членов коллектива.
Долго выдержать такое уважение к своей личности отец не мог из-за ухудшившегося состояния здоровья. Когда в годик, я перелезла с отцовских коленей на пол, отец распрощался с последней выкуренной сигаретой, шоферской романтикой и, вопреки здравому смыслу, устроился на вредное производство НЛМЗ. Мало кто из рабочих мог похвастаться умением донести важные сведения до коллег, глядя им в глаза, и не снимая при этом противогаза с головы.
А вот папа мог!
Он мог конфиденциально поделиться с мамой рецептом приготовления борща с пампушками, описывая ей в подробностях что, как и в какой последовательности надо добавлять в бульон капусту, фасоль, картошку и свёклу, пережаренную с луком, а под занавес положить те самые, его любимые с детства пампушки.
Папа так красочно и вкусно выдавал маме секреты приготовления своего борща, что мы, сглатывая слюнки, сразу же становились сытыми от его рассказов, а добрая половина соседей, кроме нас, уже на следующий день уплетали за обе щёки сей вкусный деликатес.
Папа, не падая духом, продолжал настраивать маму на нужную волну, веря в человеческую доброту и любовь к ближнему.
Мама всегда утвердительно кивала головой, давая понять всем, и папе в том числе,- что не родился ещё на земле тот человек, ради которого она пошла бы на такие нечеловеческие муки, как заниматься такой стряпнёй. и на следующий день, у нас на столе стояли щи, сваренные по её собственному рецепту - капуста с картошкой.
На немой вопрос, застывший в отцовских глазах, глядя в тарелку со щами, она всегда находила один и тот же ответ:
-Не нравиться! Бери сам и вари! - защищалась она от отцовских пампушек и вареников с вишней!
У мамы не было врожденного умения ни готовить, ни громко говорить. Она была тихим трудоголиком. Убирать, копать, сажать, мыть, стирать, пилить, рубить. почти все глаголы русского языка, кроме готовить, читать и отдыхать.Если бы ей предложили на выбор либо прополоть и вскопать гектар земли, либо приготовить котлеты, она, не задумываясь, выбрала копать землю. и считала бы это выгодным предложением!
Но,когда обстоятельства складывались не в её пользу, и у неё не оставалось выбора, она уходила готовить с таким выражением лица, как будто она шла на голгофу, а не к плите!

Нам всё нравилось, потому что мы не ели. У нас была своя еда. Папа, по-своему любящий нас отец, не мог позволить себе, чтобы мы голодали. Поэтому, у нас в холодильнике всегда стояла трёх литровая банка сметаны и молока, творог, колбаса, сыр, масло, халва. и пряники-короче всё, что можно было в то время купить в магазине.
Как говориться, если в семье, кто-то увиливал от своих обязанностей, то тогда вторая половина автоматически брала на себя эти полномочия.
В общем, ещё в те далёкие времена, у нас было раздельное питание и диета под отцовским названием - опятьнетунихуяесть.
Папа не мог смириться с такой участью и когда у него сдавали нервы, он тихо бунтовал. В любом другом случае он мог громко, с выражением, послать маму путешествовать куда угодно,но, когда дело касалось еды или выпивки, он мог её только просить, как просят прощение грешники у Бога .
-Валь,- виновато обращался он к матери, городившей изгородь для навоза,- может, на ужин макарончиков отваришь? Упаси Бог,чтобы папа попросил её приготовить какое-нибудь двухкомпонентное блюдо - никогда! Или рожки или кашу!
Во взгляде мамы можно было прочитать любые ответы, кроме утвердительного, а его просьба была равносильна тому, что ей сейчас, как минимум, надо было бы убить живого мамонта, содрать с него шкуру и пожарить голодному члену общины кусок бекона.
- Больше ничего не надо? Да когда мне варить?! - Мне надо сделать. вон, еды полно в холодильнике! И колбаса и сыр, и масло есть! Иди, да ешь, если голодный!
Папе нужен был борщ с пампушками, расстегай с рыбой или капустой, вареники с творогом и пирожки с повидлом. Но, вместо этого, он шёл домой готовить всем нам супчик из пакетика за 11 рублей и отваривать свои любимые макароны.
...все дети - это гибриды от смешения двух начал. И во мне, естественно, тоже всего намешано. до энтой самой матери! И отцовских пампушек хватает и материнского умения не дать себя в обиду. Но вот громкий голос - это у меня чисто отцовский подарок на всю жизнь.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Калиф на час
Калиф на час , 56 лет28 июля 2014 23:41
спасибо.......... опять улыбнуло

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.