Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Валерий Викторович, 63 - 12 октября 2014 21:36

Все
Отредактировано:13.10.14 12:03
Когда женщина называет огульно всех МУЖИКАМИ, то не иначе как БАБОЙ назвать ее невозможно! Два сапога пара.
Маленький ликбез на тему: "ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ: МУЖИК ОТ МУЖЧИНЫ, А БАБА от ЖЕНЩИНЫ" основанный на первоисточниках.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ МУЖИК ОТ МУЖЧИНЫ
"Мужик сказал - мужик сделал" - всем нам знакома эта незамысловатая поговорка, и многие используют ее в повседневной жизни. Однако большинству представителей сильного пола неприятно, когда в их адрес звучит этот несколько грубоватый, а порой и пренебрежительный термин. В чем же заключаются отличия мужчины от мужика? Рассмотрим подробнее.
Кто такие мужик и мужчина
Мужик - просторечное название мужчины или обозначение русского крестьянина в историческом контексте.
Мужчина - представитель мужского пола.
Разница между мужиком и мужчиной
Слово "мужчина" используется для обозначения лица мужского пола, равно как и слово "мужик" в разговорной речи. Однако во втором случае оно может носить негативный, пренебрежительный или вовсе насмешливый характер. В историческом контексте слово "мужик" символизирует русского крестьянина или же выходца из низших сословий, осуществляющего грубую работу, не требующую применения особых знаний. Представители же более высоких сословий назывались мужами или мужчинами. По сей день в нашем обществе сохранилась традиция обращения к мужчине как к "мужику". Это во многом обусловлено влиянием советской власти, наделившей данное слово неким героическим смыслом. В результате оно отлично прижилось в нашей стране, а особенно в ее отдаленных районах. Жители сел и деревень активно используют данный термин при упоминании лиц мужского пола.
Считается, что мужчинам присущи такие качества, как бесстрашие, выносливость, воля, стойкость, отвага и решительность. Они способны трезво оценивать действительность и обобщать разрозненные факты. Кроме того, мужчины более деловиты, активны и авторитарны, нежели женщины. Но при этом у них намного хуже развиты интуиция и вербальные способности. В то же время бытует мнение, что вышеупомянутые качества далеко не всегда присущи современным мужчинам, а скорее навязаны культурными традициями. Важно учитывать, что каждый представитель мужского пола обладает индивидуальным характером, сформированным под влиянием разнообразных наследственных и общественных факторов.
TheDifference.ru определил, что отличие мужчины от мужика заключается в следующем:
1.Мужчиной именуют представителя мужского пола. Мужик - просторечное название мужчины.
2.Слово "мужик" зачастую носит негативный, пренебрежительный или насмешливый характер.
3.В историческом контексте термин "мужик" символизирует русского крестьянина или же выходца из низших сословий. Мужами или мужчинами называли представителей более высоких сословий.
4.Слово "мужик" до сих пор активно используется в деревнях для обозначения мужчины.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЖЕНЩИНА ОТ БАБЫ:
Слово "баба" как синоним женщины зачастую носит негативный оттенок и воспринимается как обидное ругательство. Углубимся в исторические корни данного термина и попытаемся разобраться, чем же все-таки женщина отличается от бабы.
Кто такие женщина и баба
Женщина - взрослая представительница женского пола.
Баба - разговорный синоним слова "женщина".
Разница между женщиной и бабой
Слово "баба" как синоним женщины в разговорной речи зачастую носит фамильярный или пренебрежительный оттенок. Ведь на ум сразу приходит выражение "базарная баба" как определение крикливой, грубой женщины. На Руси же бабами часто называли простых, необразованных представительниц слабого пола. И по сей день под данным словом зачастую подразумевается обращение к не слишком умным и необразованным женщинам, сплетницам и хабалкам. Также раньше слово "баба" употреблялось в отношении замужних крестьянок и не носило какого-либо негативного смысла.
Считается, что баба в сравнении с женщиной находится на более низком уровне развития - интеллектуальном и духовном. Ее потребности намного примитивнее и сводятся преимущественно к материальному достатку или же, как говорят в народе, "чтобы все было как у людей". Часто у нее отсутствует уважение не только к окружающим людям, но и к себе самой. Сегодня слово "баба" употребляется в речи с целью унижения и оскорбления человека или же указания на его недостатки. Также его можно встретить в обиходе деревенских жителей, но тогда данное выражение приобретает чисто разговорный оттенок и не подразумевает под собой ничего плохого.
В разных странах приняты различные обращения к женщине, зачастую обозначающие ее социальный статус. Так, к примеру, в англоязычных странах по отношению к незамужней женщине используется слово "мисс", а по отношению к замужней - "миссис". В Германии к представительницам слабого пола обращаются не иначе как "фрау", тогда как слово "фройлен" считается устаревшим и зачастую носит ироничный оттенок. В России же в качестве синонимов слова "женщина" в разные времена использовались следующие термины: госпожа, гражданка, сударыня, барышня, княжна или же вовсе бесполое "товарищ". Сейчас же больше всего распространено обращение по имени-отчеству.
TheDifference.ru определил, что отличие женщины от бабы заключается в следующем:
1.Женщина - взрослая представительница женского пола. Баба - разговорный синоним слова "женщина".
2.Слово "баба" в разговорной речи зачастую носит фамильярный или пренебрежительный оттенок.
Продолжение в моем комментарии ниже
Добавить комментарий Комментарии: 1
Валерий Викторович
Валерий Викторович , 63 года12 октября 2014 21:38
Продолжение :
3.Считается, что баба в сравнении с женщиной находится на более низком уровне развития - интеллектуальном и духовном.
4.Слово "баба" распространено в деревнях и является там абсолютно нормальным обращением к женщине

Взято и более подробно :
http:// thedifference.ru/ chem-otlichaetsya-zhenshhina-ot-baby/
http:// thedifference.ru/ chem-otlichaetsya-muzhik-ot-muzhchiny/

P .S. Всем любителям "тыканья" незнакомым людям, без фото в Анкетах, ватникам, фейкам, троллям, особо одаренным в сквернословии, фене, базарно-уличном сленге, оскорблениям и прочим атрибутам плебейского воспитания сообщаю - с таким контингентом в общение, диспут не вступаю. Таких удаляю и прямая дорога им в ЧС. Правила ЭТИКЕТА у культурных людей еще никто не отменял. Культурным людям всегда рад в личке

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.