Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Puzzle, 41 - 25 мая 2016 13:00

Все
Веди меня от иллюзии к реальности
Веди меня из темноты к свету
Веди меня от смерти к бессмертию.
Ом Покой Покой Покой.

Как чудесно и мгновенно преображается сознание мыслящего человека при переходе в надземный мир. Ясно происходит увеличение одних событий и умаление других. Самые важные житейские достижения оказываются ничтожными. Но всё, в чём заключалось самоотверженность и служение человечеству, достигает сияющих размеров. Радость жила именно в таких порывах. Но преходящие земные отличия превращаются в сор. Человек достигает превосходных пределов такими взлётами мысли, которым ондаже не придавал значения. Но обычно онзабывал ценные достижения и тонул в шуме базара. Не считайте это нравственным поучением, мы лишь напоминаем о действительности, которая преображается на разных ступенях восхождения. Некоторые не возвращаются к пышным воплощениям, но любят представить себе самое скромное и трудное своё земное бытие. Самые сильные стремления выражались в трудах. Так происходит переоценка своих земных пребываний. И вы можете замечать, что иногда вспоминаются самые краткие встречи. В них могло произойти замыкание токов. Такие искры могут быть значительны и вспомнятся с признательностью. Кто может утверждать, что такие встречи были случайны, может быть пришёл старый друг. Мыслитель говорил- вот вы зовёте - Платон, Платон! Но, может быть, его имя совсем иное.
Человечество не осознало понятие ритма. Древнее учение о ритме утеряно. Новое понимание сведено к грубейшему танцу и музыке. Учёные говорят о вибрационном ритме. Но эти заключения не выходят за пределы лабораторий. Но ритм должен выражаться во всей жизни, во всей работе, во всём творчестве. Лишь опытные работники понимают, насколько производительнее труд ритмический. Истина- труженик, карма- йог, без всякого насильственного напряжения знает радость ритма. Карма- йог трудится не потому, что его кто- то заставляет. Но. Он не может жить без труда. Эта йога очень связана с ритмом. К сожалению, в обиходе нечасто встречается такое сотрудничество, самоизвлекающееся и неисчерпаемое. Лишь ярко выраженный ритм сливается с такими же созвучиями во всех земных странах. Получается своеобразная взаимопомощь. При незримости такая помощь будет истинной гармонией. Кроме того, каждый труженик имеет помощь от тонкого мира. Насмешники скажут- неужели и плотники, и жнецы, и каменщики получают помощь из тонкого мира. Насмешка неуместна. Именно каждый желанный труд получает помощь. Люди должны задуматься над неистощимым запасом энергии в тонком мире. Ещё скажу одну истину малопонятую. Люди горюют, когда идеи их подхватываются и используются. Но в сущности, каждое распространение полезных идей должно радовать. Но до такой радости большинство не доросло. Мыслитель говорил- идеи легкокрылы, радостно выпустить птицу из клетки. Пусть будет так же радостно выпустить и идею спасительную. Мысль должна напитывать пространство, иначе люди будут без возможности продвижения. Освободим идеи от всех гнёт и оков. Не будем ждать тюремщиков, но сами поможем освобождению.
Будьте справедливы. Но о какой справедливости говорим. Люди ухитряются сотворить много справедливостей. Они знают справедливость личную, семейную, родовую, племенную, расовую. Они прикрываются справедливостью служебною, школьною, профессиональною. Не перечесть всех людских справедливостей. Но забыта справедливость человеческая. Люди судят со многих точек зрения. Но главная, мировая справедливость, нигде не будет принята. Мы уже говорили о судьях несправедливых, как о позоре человечества. Но следует сказать не только о судьях, но и о всех двуногих, погрязших во лжи. Каждый человек каждый день произносит приговоры. Он берет на себя ответственность бросить в пространство стрелу лжи, ибо обычно он судит условно, и часто испытывает злорадство, посылая отраву. Много физических ядов, но ещё больше психических. Дети бывают отравлены с самых ранних лет. Они чуют злонамеренность взрослых и организм их бывает уже открыт для самых ужасных болезней. Нужно изобретать не только машины и роботов, но нужно изобрести и всечеловеческую справедливость. Иначе куда пойдёт человек в надземном мире и какова будет беседа с нами. Мы будем судить по человечеству. Но собеседник ограничит себя узким утверждением и будет полагать, что он говорит по- справедливости. Нужно приучаться к человеческой справедливости. Нужно проверять себя, не закралось ли суждение пристрастное. На обиходе нужно проверять себя. Не думайте, что справедливость относится к каким- то государственным учреждениям. Каждый есть судья. Мыслитель говорил- учитесь справедливости, вы каждый день произносите приговоры.
Как внимательно нужно прислушиваться к мыслям и ощущениям, возникающим мгновенно. Невозможно проследить причины их возникновения. Не прошлое, не случайное не помогут распознать, как образовались эти воздействия. Но такие мысли бывают весьма значительны, и направлены к общему благу. Пусть каждый человек думает, как послужить общему благу. Каждая такая мысль принесёт общечеловеческое взаимопонимание. Каждый труд несёт кому- то помощь, особенно если он сопровождается добрыми мыслями. Много условных преград сотрётся этими добрыми токами. Мы прислушиваемся к посылкам мысленным. Мы радуемся, когда слышим мысль общего блага. Мы печалимся, когда чуем, что посланная мысль окрашена пристрастием. Нужно пытаться изгонять такие гадкие побуждения. Они как змеи, обвивают и душат сердце. Не замечали ли вы, как делаетс
Добавить комментарий Комментарии: 1
Puzzle
Puzzle , 41 год25 мая 2016 13:04
Они как змеи, обвивают и душат сердце. Не замечали ли вы, как делается внезапное удушье. Может быть откуда- то прилетела мысль удушающая. Будем собирать все знаки, которые ведут к общему благу и друзьям неведомым. Мыслитель учил- мы строим жертвенники неведомому богу, не посвятить ли наши труды друзьям неведомым.
Любите жизнь во всей её бесконечности, во всей её беспредельности. Худшая болезнь есть усталость жизнью. При ней просыпаются спящие враги человека. Он погибает от многих болезней, и такая самогибель подобна самоубийству. Следствия её сказываются в надземном мире. Человек лишается самодеятельности. Он бродит без смысла и теряет способность к усовершенствованию. И такая духовная дряхлость трудно изживается. Человек не может представить себе, что его земные уныния, страхи, саможаление и ярость злобы могут породить такие бедствия. Человек думает, что все ярые вспышки невежества могут пройти без следа. Но каждое следствие имеет причину. И свободная воля может оградить шатуна. Но нужно помнить о непрерывности жизни. Многие ли усвоили эту основную истину. К сожалению, лишь малейшее меньшинство помнит о надземном мире. И тем не умеют любить и беречь земную жизнь. Агни- йога и карма- йога Достаточно настаивает на выявлении труда в земной жизни. Сколько раз повторено- любите труд и тем становитесь сотрудниками высшей энергии. Мыслитель говорил- друзья, любите жизнь земную и надземную, не страшитесь мира огненного.
P.S. Меня не интересует власть. Всё, что мне нужно- место, которое я смогу называть своим домом. И мир.

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.