Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ira, 84 - 5 июля 2016 22:54

цитаты взято от Astra
Помните фильм "Москва слезам не верит"? Эта тема там звучала...

Диоклетиан - римский император с 20 ноября 284 года по 1 мая 305 года (21 год правления). Начавший военную службу простым солдатом, Диоклетиан достиг высших чинов, став сначала начальником охраны императора Нумериана, после смерти которого был провозглашен войсками императором. Диоклетиан провел ряд реформ, упрочил границы империи, а в конце своего правления начал жестокие гонения на христиан. Но все усилия тирана оказались напрасны: христианство не погибло, а с империей произошло все наоборот.

Остаток жизни император на пенсии провел в роскошном дворце в Салоне (современный Сплит), всей душой увлекшись выведением новых видов капусты. Когда его пытались уговорить еще немного поработать императором, он, согласно легенде, решительно отказывался: "До царства ли мне теперь? Человеку не поспеть с огородом управиться, а вы лезете с пустяками".

Мало кто знает, что в древнем Риме двести лет подряд 1 мая отмечали День капусты. Потому что именно 1 мая 305 года н.э. император Диоклетиан отказался от престола в пользу выращивания капусты.

П.С. Проведя два дня на грядках с тяпкой в руках, меня не покидало чувство, что я Диоклетиан на пенсии и ничего в жизни нет важнее, чем растения на моей грядке. До сих пор не могу привыкнуть к этому чуду - бросил в землю крохотное зернышко, а выросло роскошное растение....
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.