Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ira, 84 - 20 августа 2016 23:13

цитаты взято от Vladimir

В сознании любого человека живет главная ценность его жизни. Неважно, чем ты занимаешься реально или чем вынужден заниматься, в мечтах обязательно есть мир, который составляет твою сущность. Это то, что для тебя первично, а все остальное лишь прилагается. Получается так, что во вторичном мире, человек мыслит и поступает так, каким видит свое главное предназначение в жизни или счастье. Со стороны может показаться, что кому-то дано слишком много, что человек всем в жизни доволен и счастлив по определению. А в чьих-то глазах мы видим нотки неудовлетворенности жизнью, обиды, слабость, ссылки на обстоятельства. То есть, когда одного человека жизнь "изолирует" от призвания, он находит свое временное призвание в чем угодно. Другой человек, когда не дается главная мечта всей жизни, тупо опускает руки и переходит в режим равнодушного ожидания. Типа, пока я не получу в жизни свое заветное, ничего больше делать не могу и не хочу, потому что это рутина, от которой тошнит. Странно, конечно, но у кого-то нет призвания хоть к чему-то вообще, и при этом человек считает нормальным мечтать о счастье для себя лично. )))

Призвание живет внутри нас, но не все в жизни можно объяснить словами, потому что вряд ли это продукт разума. Это возможно только чувствовать, испытывать, как потребность, делать что-то с любовью чисто механически, даже не задумываясь о красоте или пользе своих поступков. )))

Видеть или понимать в себе дурное, как недостатки, человеку по плечу, но этим мало с кем захочется поделиться. Гораздо легче говорить, как много в тебе хорошего и при этом удивляться, почему окружающие этого не замечают. Если лишить человека возможности говорить, нести всякую чушь, привирать ради красного словца, то все его содержание неизбежно проявится в поступках. Это и правда самый важный показатель содержания человека, не ТО, что он вдохновенно говорит, а ТО, как он проявляет себя в поступках. В общем, это и есть прогноз погоды на будущее, когда речь заходит о любом сотрудничестве. Скажем так, уж если размышлять на тему личных отношений. Если с кем-то невозможно наладить отношения в общем деле, на работе, в увлечении по душе, то и в личной жизни нас ждет то же самое (абсолютно те же проблемы). Я не декларирую приоритет личного в частном мире человека, потому что это очень спорно, что и к чему в жизни прилагается. И все-таки, личное, либо облагораживает любую нашу деятельность, либо разрушает ее, забирает силы. Так что, пусть это личное приносит счастье, а не одни тревоги на душе. И именно, последнее рождается из иллюзий, что человек по содержанию так же красив, как красиво мыслит и говорит. )))

Если предложить группе мало знакомых людей какую-нибудь экстремальную ситуацию, высадить с десяток мужчин и женщин на необитаемый остров и оставить на нем выживать, то внутренний стержень каждого человека проявится очень быстро. Это и будет его честное призвание, его содержание, его стереотип поведения в жизни. Мечты могут и подождать, но рациональное в сознание неизбежно выйдет на первое место. Через какое-то время найдется самозванец и назовет себя вождем. Появится какая-то вертикаль власти, якобы для объединения сил с общей бедой и упразднения анархии. Появятся слуги и приближенные, изгои и единомышленники. Кто-то будет дружить ради чего-то и против кого-то, и остров разделят на зоны влияния. Кто-то поставит на пляже свой ларек "Дары моря" и будет торговать ракушками. Кто-то откроет первый ломбард, а кто-то банк, обещая заоблачные проценты. Кто-то будет тайно любить кого-то, а кто-то найдет себе сожительницу за еду, за того бедного мамонта. Много чего можно увидеть в людях, когда в шторм терпит бедствие корабль. )))

Почему, так часто, памятник после смерти человека совершенно на него не похож? Как людям удается вообще не понимать суть конкретного человека и его мир, который был, как на ладони? А может быть первичен сам памятник, как мемориальная доска? В этом доме с такого-то по такой-то год жил народный артист... Так, то артист, пусть даже народный. А вы мне человека покажите, которого я в глаза в жизни не видел. Вот чтобы на лице было написано, словно в душу заглянул - о чем он в жизни мечтал, и что для него есть счастье? )))

:)
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.