Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ИНДИГОРЬ, 42 - 13 февраля 2017 23:01

Все
КАК СТАТЬ СПОКОЙНОЙ?

Состояние спокойствия и удовлетворения - это самые ресурсные женские состояния. Из них можно творить, создавать, умиротворять, исцелять, поддерживать и глубоко понимать суть.

Когда женщина внутренне спокойна - она получает доступ к своим глубинным ресурсам созидания реальности.



Кому из вас хоть раз в жизни удавалось прочувствовать состояние покоя, что вы находитесь в нужном месте и в нужное время, что все происходит так так должно происходить? Не правда ли это удивительно приятное состояние?

К сожалению, большинство женщин находятся в постоянной тревоге, волнении, страхах, переживаниях, обидах и даже гневе порой. Все эти негативные эмоции не позволяют нам жить полной жизнью, видеть происходящее адекватно, быть радостной и счастливой.

К тому же нам женщинам приходится несколько сложнее, чем мужчинам, потому что мужская карма отрабатывается через уроки жизни, реальные физические события, а женская карма очень часто отрабатывается через настроения. Бывает, что просто накатывает грусть-печаль, и очень сложно что-то с этим сделать. Давайте разбираться как мы можем справляться с негативными эмоциями.

Ключи к спокойствию:

❖ Осознанность

Чем лучше мы осознаем себя и свои сценарии, привычки, тем больше свободы управления собой у нас появляется. Именно поэтому наблюдать за собой бывает чрезвычайно полезно. Очень важно в осознанном состоянии задавать себе вопрос: "Кто сейчас управляет мной? Я сама или люди, вызвавшие эти эмоции (ситуации)?" Когда мы осознанны - мы может сделать выбор!

❖ Экономия энергии

На проживание каждой эмоции нужна энергия. Причем на проживание негативных эмоций нужно очень много сил, в то время как хорошие эмоции, напротив, заряжают нас энергией. У вас бывало такое состояние усталости, когда вам какой-то раздражитель что-то делает, а вы не реагируете, потому что просто жалко силы тратить, итак мало?

Думаешь: "Да Бог с ним, еще на него силы тратить!" Вот и думайте, если вам нужна жизненная энергия на то, чтобы ваши мечты исполнялись, на реализацию планов, на проживание полной и насыщенной жизни, будете ли вы отдавать эту энергию в негатив?

❖ Внешний вид

Внешнее влияет на внутреннее. Все мы знаем об этом, и давайте будем этим пользоваться.

Темные цвета одежды, украшений, грустная музыка, драматические сериалы - все это только усугубляет состояние печали, грусти и обиды.

Поэтому если чувствуете, что вот-вот вас накроет чем-то негативным - по возможности смените одежду на более светлые и теплые цвета, оденьте жемчуг/ розовый кварц/ перламутр / горный хрусталь, пусть рядом играет красивая спокойная музыка. Один из самых мощных целителей негативных эмоций - прогулка на природе, купание в водоемах. Потому что природа - это олицетворение женского начала, и соприкасаясь с ней, мы наполняем себя энергией!

❖ Молитвы и мантры

Мантра переводится как "очищение ума". Мантры и молитвы настраивают наше сознание на определенную волну. Можно сказать, что молитвы и мантры сложены так, что в них присутствует специальный декодировщик сознания. И от выбора молитвы и мантры - он декодирует наше сознание под определенную волну и состояние. Если вы читаете "Ом намо бхагавате васудевая" или "Отче наш" то вы получаете энергию спокойствия и смирения. Поэтому выберите себе молитву или мантру, которая вас успокаивает. Читайте ее! Ваше сознание будет трансформироваться.

❖ Творчество

Все виды творчества концентрируют ум и соответственно, помогают успокоиться. Через творчество можно избавиться от негативных эмоций и создать позитивный план на будущее.

❖ Практики прощения и принятия

Как мы уже говорили, очень много негатива идет от не принятия. Здесь важно понять одну очень важную вещь: ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ СМИРИТЬСЯ И ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЕ ВРЕМЯ! Принять - это значит получить доступ к решению проблемы, принять ее в свои руки, и лишь потом мы сможем что-то изменить. Поэтому не бойтесь принимать ситуацию такой какая она есть - это ключ к реальным изменениям.

Простите наконец людей из своего прошлого и настоящего, примите, что ситуацию сложилась так, а не иначе, и очень скоро в вашей жизни начнут происходить очень интересные вещи, а главное внутри вас будет спокойно!

Одна из самых мощных практик отпускания боли и негатива - это терапевтические письма. Пишите их! Прощайте!

❖ Вера в Бога

В вашей жизни есть Бог? Какое место он занимает в ней? У вас есть с ним отношения? Вы доверяете ему?

Самые большие тревоги личность испытывает именно тогда, когда у нее нарушен главный контакт - с Богом!

Представьте себе, что Бог любит вас, все время помнит о вас, и Он ведет вас по дороге вашей жизни! Какое состояние будет внутри вас, когда вы знаете, что всеведающий и любящий вас ведет вас? Будете ли вы волноваться? Переживать? Пытаться контролировать ситуацию?

Конечно же нет, вы просто расслабитесь и начнете жить!

Это не какая-то медитация, не психологическая практика - ваши отношения с Богом реально существуют, и от вас зависит, будете ли вы их делать глубже, потому что Он уже любит вас безмерно!

Для женщины очень благоприятно иметь дома алтарь, не потому что это признак набожной и духовной натуры, а потому что когда мы служим Богу - мы таким образом выстраиваем отношения с ним, учимся общаться, доверять, открывать ему свое сердце, чувствовать его все время.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.