Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ИНДИГОРЬ, 42 - 13 февраля 2017 23:05

Все
ОХРАНА ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ
Чтобы перестать быть прошлым, нужно просто почувствовать, подумать, заметить, проработать, доработать, доделать сюжет и оставить его.
Мой комментарий: Нет - это не просто, мы живем в социуме и главное не доказывать и не спорить с другими, слушать их и находить компромис на который пойдет каждый человек, нет общего решения одной проблемы, каждый находит свой компромис с близкими, поэтому не менее важен еще и диалог с другими и проницательность.

Человек перестает быть программируемым. Он не знает, что будет делать через два часа. Откуда он может знать сейчас, что понравится ему через два часа. Он чувствует себя погруженным в поток, который гармонично встраивает его в жизнь.
Мой комментарий: не надо стремится быть программируемым, надо программировать себя самого на позитив не частыми мыслями а вектором мысли. Без этого будет хаос в голове при неопытном использовании разума. Не надо знать что будет через 2 часа, но надо верить, что через 2 часа будет что-то, что изменит жизнь к лучшему.

Человек чувствует, что ведущая его Сила разумна.
Мой комментарий: Но это бывает обманчиво если человеком управляет эгоизм. Ум и разум разные вещи

Когда кто-то пустит слезу, на него сразу обращают внимание.
Мой комментарий: Сейчас важно не то, что обращают, а то что предпринимают действия в целях поддержки. Люди больше думают глубже и оценивают обьективнее. Просто пустить слезу уже не достаточно

В обществе считается, что быть страдающим красиво.
Мой комментарий: Поэтому тенденция скоро изменится в нейтральную. Таких людей будут принимать как остальных, не считая их обделенными.
Мы не можем согласиться с образом здорового, радостного, улыбающегося человека.
Мой комментарий: Потому что честным путем сложно достичь финансового достатка, а улыбаются обычно недалекие и лживые люди.

Человек боится, что ему придется менять образ жизни, круг знакомых и, может быть, даже работу.
Мой комментарий: Женщины это делают и мешают преодалеть барьер мужчинам. Потому что не уважают своих мужчин. А мужчинам сложно, тк финансовый вопрос на них, а женщины их бездумно толкают на подвиги
Больше нет возможности писать, человек ждет.

Как писал доктор Уолкер, тысячи детей, которых посадили на психиатрические препараты, - это просто "смышленые" дети, "их гиперактивность вызвана не тем, что их мозг неправильно функционирует, а тем, что бо'льшую часть дня им приходится ждать, пока отстающие их догонят. Им становится жутко скучно, а люди, которым скучно, начинают ерзать, крутиться, чесаться и (особенно, если это мальчики) искать другие способы попасть в неприятности".
Детский суд направил Джастина в приют для мальчиков. Психолог сказала ему, что у него СДВГ, потому что он нарушает дисциплину на занятиях. Но когда управляющий приюта спросил Джастина: "Сколько длился твой самый длинный разговор по телефону с девушкой?", Джастин ответил: "Три-пять часов!" "А как долго ты можешь играть в баскетбол?" "Часа четыре", - ответил Джастин. Он мог бы также читать книги, которые ему нравятся, и играть в видеоигры весь день, если бы у него была такая возможность.
Доктор Уолкер отметил: ".Допустим ваш ребенок действительно недисциплинирован. Как вы думаете, если бы ему сказали, что вранье, безразличное отношение к окружающим, крики, разбрасывание деньгами, избивание других людей и неспособность отличить правильное от неправильного являются симптомами СДВГ или СДВ [как предлагается в одной современной книге по СДВ], а не чем-то, что можно сдерживать и контролировать, стало бы его поведение лучше или хуже?"
Доктор Фрэд А. Боман, детский невролог и автор книги "The ADHDFraud" ("Обман СДВГ"), говорит, что когда нормальное свойственное детям поведение называют заболеванием, это является жестоким предательством по отношению к родителям, учителям и детям. Ребенок начинает "верить, что с ним что-то не в порядке, что его мозг поврежден и что он не в состоянии контролировать свое поведение без таблеток". Это усугубляется еще и тем, что "в это заставляют поверить также самых важных людей в жизни ребенка - родителей и учителей".
В любом обществе существует три основных фактора, от которых зависит обретение людьми истинного душевного здоровья:
1. Эффективная технология и методы лечения умственных расстройств, которые позволяют улучшить состояние человека и сделать его, а следовательно и общество в целом, более сильным, за счет восстановления в нем моральной силы, способностей, компетентности, уверенности в себе, ответственности и духовного благополучия.
2. Хорошо обученные и этичные специалисты, которые в первую очередь заботятся о благополучии своих пациентов и их семей и которые могут выполнить и действительно выполняют то, что обещают.
3. Лечение людей, страдающих умственными расстройствами, в спокойной и безопасной обстановке, в атмосфере, проникнутой терпимостью и уважением к правам человека.
Хотя жизнь полна проблем - и порой они просто раздавливают человека, - психиатрия с ее диагнозами, методами лечения и лекарствами не удовлетворяет приведенным выше критериям. Психиатрические методы по большей части основаны на принуждении и насилии - зачастую под прикрытием закона. Такие методы опасны и они не работают, в особенности если говорить о препаратах, упомянутых в первом абзаце.
Тщательное медицинское обследование неоднократно показывало, что то, что выглядит как умственное расстройство, представляет собой не что иное как проявление какого-то физического заболевания, о существовании которого не подозревали.
И хотя процесс присвоения пациенту того или иного класса депрессии может выг
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.