Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ira, 84 - 27 февраля 2017 11:40

цитаты взято от Eva
заметки
Люди отрицают правду о себе не потому, что они идиоты. Идиотом человек становится, когда не сомневается в том, что знает о себе и мире всё. А отрицание - это психологический механизм, назначение которого - уберечь ум от сумасшествия.
Вашей психике все равно, знаете ли вы правду, она заботится о том, чтобы вы были живы, здоровы и вменяемы. Поэтому, если та правда, с которой вас сталкивает жизнь, слишком сильно контрастирует с вашими потребностями, ожиданиями и осознанными знаниями, этот психический механизм искажает ваше восприятие, чтобы вы не сошли с ума.
Правду надо съедать по кусочку, тщательно переваривая каждый, чтобы не развалиться от нее на части. И для того, чтобы не попасть с этим механизмом в дураки перед собой и окружающими, единственное, что нужно - это знать о нем, о том, что вы можете врать себе, и что здравая толика сомнения всегда является хорошей приправой и к самому плохому в жизни, и к самому прекрасному. И как хорошей приправы, его не должно быть много.
Большинство людей боятся совершать ошибки, и к зрелому возрасту из-за этого оказываются в ситуации, когда время ушло, а человек не вырос, не опробовал свои силы, не понял себе истинную цену, не научился на ошибках. И вот в этой ситуации, когда силы уже не те, он, вместо того, чтобы наслаждаться результатами трудов, побед и поражений, попадает в полосу неудач и разочарований в людях, в мире, а главное - в себе самом.
Совершайте все ошибки как можно раньше, тогда вы максимально раскроете свои таланты и возможности, узнаете свои слабые и сильные стороны, и именно это знание и этот опыт помогут вам крепко встать на землю и встречать зрелость зрелыми, наращивая мудрость и выходя в геометрическую прогрессию своего развития.
Для того, чтобы так смочь, достаточно перестать нянчиться со своей самооценкой и начать разведывать жизнь практикой, а не желанием всем понравиться. Той реальной практикой, которая принесет вам ощутимые и измеряемые плоды.
Для меня мудростью сердца является способность уместить в своем существе множество граней и аспектов в разных ситуациях, нюансов и феноменов, объединенных намерением найти СРЕДИ НИХ и вместе с ними баланс, управляющим вектором которого является Любовь.
Не любовь-сентиментальность, не любовь-жалость, не любовь-эйфория, а любовь-сила, обладающая всеми аспектам силы, не разделяющая мир на черное и белое, добро и зло, а свидетельствующая разные возможности проявляться через человека, где человек - тот, кто принимает решение, осознанное или бессознательное, как именно проявиться Любви через него.
Чувство несправедливости - это возмущение о том, что люди поступают не так, как вы решили, что они должны поступать. Вот эта вот идея, что вы знаете, как они ДОЛЖНЫ поступать происходит из картины мира, в которой вы - носитель идеальных правил, а не раб божий, а другие - нелюди, а не рабы божьи. То есть, вы попросту ставите себя выше других.
Именно поэтому чувство несправедливости - признак гордыни.
Если вы видите, как кто-то публично возмущается, что с ним поступили несправедливо, вы видите человека, раздираемого гордыней.
Все конфликты решаются правильно подобранной дистанцией, внутренней или внешней. Проблема в том, что многим людям неуютно на дистанции постольку, поскольку им трудно с самими собой, и тогда они выбирают конфликтовать вместо того, чтобы углубляться в свою собственную жизнь,
Все, что нужно для того, чтобы быть счастливым, умным, богатым и здоровым - мотивация. Если у вас есть мотивация, то вы найдете все средства, инструменты и людей, которые вам нужны.
Мотивация - это ответ на вопрос "зачем?". Именно ответ. Если вы найдете тот ответ, который будит в вас огонь, жар сердца, спортивную злость, вдохновение, азарт - дерзайте прямо сейчас, не откладывайте ни на минуту! В любом месте, в любой момент делайте свою жизнь!
Когда вы не в тонусе (я имею ввиду физическую форму), вы слишком чувствительны, у вас не хватает настойчивости в решении жизненных задач, вы подавлены и утомлены. Стоит только втянуться в физические нагрузки, депрессия отступает, жизнь выглядит прекрасной, и вы уже не паритесь "смогу я или не смогу достичь своих целей?", "что будет завтра? справлюсь ли я с внезапными стрессами и неприятностями?", "получится или не получится решить жизненные задачи?", нет! Вы чувствуете телом: Я МОГУ! :*
Жизнь - это игра, в любой момент времени вы можете начать воспринимать свою жизнь, как квест, как серию квестов, результатом каждого из которых является увеличение ваших возможностей. Любых возможностей: насколько качественно вы можете обустроить свою жизнь САМИ? Что зависит от вас? Насколько здоровыми, цельными, творчески реализованными, довольными своими отношениями с людьми, своей работой, своим заработком вы можете стать? Где пределы ваших изменений и совершенствования? В чем ваше предназначение, талант, гениальность? Нет ответа до тех пор, пока вы просто не начнете это проверять на практике, каждый день раздвигая пределы своих возможностей, соединяя, синтезируя все ваши знания, обучаясь новому и пробуя новое, разрушая собственные стереотипы и консервативность, социальную или природную.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.