Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ira, 84 - 17 февраля 2018 02:14

цитаты взято от Vladimir
Возможно, я раньше путал такие понятия, как заботы, проблемы и трудности, и все валил в одну кучу. А когда думать, если чувствуешь себя одинаково и далеко не иллюзорно болит "душа". Говорят, что души нет, а у кого-то и мозга нет, но ведь что-то внутри болит. Каждый день нужно что-то сделать, куда-то бежать, успеть, и это забота. Вот у женщин много забот, но это же еще не проблема. А вдруг заболеет ребенок и приходит чувство страха? Я думаю, что это уже проблема, гораздо большая, чем дефицит денег, и вряд ли человек может спокойно спать.

А бывает в жизни полоса, когда нет ни забот, ни проблем, когда не задела никакая стихия и деньги не утекают в песок... а душа все равно болит. Можно быть счастливыми в одном эмоциональном мире и очень даже разрушенными в другом. И тогда снятся эти тревожные сны, как ты преодолеваешь самые разные препятствия, как ползешь в эту гору или переходишь в брод реку. Хуже только, это вечно бежать на вокзал и понимать, что билетов нет, или поезд уже дал прощальный гудок, как пароход на реке.

В общем, сон, это почти всегда ответственность за что-то, это взгляд на ВЕС, который ты сам заказал, трудности, которые выбираешь добровольно, потому что интересно, именно, преодолевать. А ведь можно не браться за дело, которое тебе не по плечу, не пытаться познать что-то новое, можно никогда не рисковать и не выходить в море. В общем, заботы и проблемы находят нас сами, а вот, ТРУДНОСТИ, ГОРЫ, мы выбираем сами. Зачем это человеку нужно, зачем ставить под сомнение хотя бы свою репутацию, иногда ошибаться и проигрывать? Когда это потребность, то вопросы ЗАЧЕМ, РАДИ ЧЕГО, в сознании не возникают. Каждый человек родился для своего ритма, для состояния, которое несет гармонию и делает его счастливым. Просто, счастливым в жизни и благодарным за факт своего рождения. И бежать от внутренней гармонии никуда не хочется, почти невозможно, потому что как природа настроила музыкальный инструмент, так ему и звучать.

Наивно, конечно, прозвучит, но человек обязан хоть как-то ЗВУЧАТЬ, проявить себя в чем-то, вложить свою душу в какое-то дело, пусть даже в детей, как женщина. В этом нет никакого счастья, только жрать и спать, и ныть, как много в жизни забот. А ведь ленивые и инертные люди не скажут, что им снится по ночам. Какие страхи могут жить в сознании человека, когда он ни за что в жизни не берется, когда обходит трудности стороной?

В том поезде, который мчится за 200 между Москвой и Питером, нам вряд ли стоит чего-то боятся. От нас уже ничего не зависит. Лишь бы выспался этот человек, который ведет состав, лишь бы верил во все службы, которые суммарно отвечают за перевозку наших тел. Лишь бы в какой-то сложной структуре не затесался равнодушный или корыстный человек, и все всегда будет хорошо. А СОН??? Возможно, это танец сомнений и неуверенности в своих силах, но это не страхи в чистом виде. Это переживание за что-то, когда благоприятный конечный результат нам никто не гарантирует. Люди отправляют в космос РАКЕТЫ и не жалуются на трудности. Значит, это норма в жизни, не искать для себя только покоя и стабильности. Или, это норма не для всех людей... )))

:)
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.