Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ira, 84 - 16 марта 2018 22:15

И ЗВУКИ МОЦАРТА И ХРУСТ БАВАРСКОЙ РУЛЬКИ

В чём, так сказать, "основная идеологическая проблема" всех профессиональных критиков "кремлёвского режима"? Ведь много их, тьмы и легионы. В данную работу вливаются серьёзные деньги и к ней привлекаются многочисленные специалисты (квалифицированные и не очень). Но не идёт "процесс", "не получается каменный цветок". Вся проблема, например, в том, что не получается вообще ничего. Вообще. Парадоксальная такая ситуация, когда зубчатые колёса гигантского механизма вращаются вхолостую.

Что, собственно, в какой-то мере и привело к жёстким действиям против наших СМИ и дипломатов. А вы как мыслили? Они пытаются "работать" с Россией, но не получается. Не чувствуется отдачи. Пропагандистская работа, сверхэффективная в конце 80-х, сегодня скатилась к весьма унылой "езде по ушам" и "повторению штампов".

Вся беда в чём? Они нами не интересуются. Нет, безусловно, определённая работа "по сбору информации" ведётся непрерывно, но она носит скорее "узкоспециальный" характер. Так сказать - разведка/нечто близкое к разведке. Да и то. даже в области разведки против России в США после 1991-го года наблюдается некий провал. О чём неоднократно говорили сами американские разведчики. И британские говорили.

Ветераны ушли, а новых даже некому подготовить. Но целью нашего исследования является никак не разведка. У разведки - своя сфера интересов и свои методы работы. Возникла достаточно парадоксальная ситуация, когда Россия, активно контактировавшая с Европой по крайней мере последние лет 300, оказалась для неё некоей "терра инкогнита".

То есть те же самые европейцы (а многие россияне по сей день считают себя европейцами) в принципе не понимают и не хотят понимать, в чём заключаются интересы России. Не желают этого делать категорически. Вам таки не кажется странным и парадоксальным, что "бодания по Украине" свелись к одной-единственной теме: восстановите территориальную целостность Украины, и мы подумаем о снятии санкций. только подумаем, если что.

То есть случился серьёзный конфликт, поставивший всю Европу на грань военного столкновения, но никто даже не пытается задаваться очень простым вопросом: а как мы будем жить дальше? На одном континенте? То есть вопрос не в Украине, вопрос гораздо серьёзней: а как мы будем жить в целом? Строить отношения? Вот в чём основная проблема, а отнюдь не во временных границах некоего псевдогосударственного образования.

То есть "их" коронная фраза, что "вывод российских войск с Донбасса будет первым шагом к снятию санкций с России", вызывает искреннее недоумение. Ребята, а вы чего в целом хотите? В общем? Достаточно глупо делать какие-то односторонние ходы, не понимая, что воспоследует "взамен". Тут как бы срабатывает "синдром Горбачёва" - немцы, безусловно, очень благодарны за объединение Германии, но не России в целом. а лично Михаилу Сергеевичу.

А вот перед Россией они никакого долга не чувствуют. Своего рода "геостратегическая коррупция". Гражданин Горбачёв (как частное лицо) не мог вот так взять. и всё раздать. Это он мог сделать только, выступая в роли лидера СССР. Но выступая в подобном качестве, он был обязан защищать интересы граждан СССР, но не "объединённых немцев". Простая логика.

Так вот, по факту Германия России ничего за объединение не предложила (даже нейтралитета, как в своё время хотел Сталин). Какие-то бонусы получили "очень отдельные граждане" в СССР. Ну и получился такой громкий общенемецкий праздник. Но "своими" на этом празднике жизни россияне так и не стали. Вот любят говорить, как немцы хотели объединения. однако не ценой "нейтральности". Потому и шли к цели так долго.

И вот, ура, объединённая Германия - член НАТО и ЕС. И вот что-то подобное происходит на Украине. Затащить её в западные структуры любой ценой (назло России!). И любой ценой "стащить Путина с трона". Мнение самих россиян/украинцев их при этом не волнует практически никак: у людей нет демократии. но они о ней мечтают. Причём даже когда "евроинтеграция" на Украине обернулась гражданской войной и беженцами - это практически никого не остановило в "этих ваших Европах".

То есть внутренние проблемы, дрязги и разногласия, реально существовавшие на Украине и существующие в России, реальная ситуация там никого особо ни в ЕС, ни в США не беспокоит. Не интересуются они нами, не понимают и не хотят понимать. С их точки зрения, всё просто: "плохой Янукович" не подписывает документы о евроинтеграции? Януковича нужно "уйти". Плохой Путин проводит политику не в интересах Запада? Его нужно "уйти".
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.