Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Настя, 25 - 5 декабря 2018 18:27

Все
Отредактировано:05.12.18 18:27
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОБ ЭКО.
"Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие, как особое жизненное призвание". Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов.
Люди, прибегающие к вспомогательным репродуктивным технологиям типа ЭКО - нарушают заповеди "Не убий", любви к Богу и ближним, и упования на Его Промысел о нас".Аналогичного мнения придерживается и проректор по научной работе Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), член-корреспондент РАМН Людмила Огородова. По ее словам, ко всему, что связано с изучением последствий технологии ЭКО, ограничен информационный доступ: "И родители, и акушеры скрывают способ рождения детей. Но мы совершенно точно знаем, что эти дети отстают в физическом и нервно-психическом развитии. Речь идет об отсутствии слуха, отсутствии зрения, об очень серьезных пороках, которые снижают качество жизни". Австралийские ученые выяснили, что прохождение процедуры ЭКО в молодом возрасте повышает риск развития рака груди у женщин. Это связано с тем, что препараты, используемые при экстракорпоральном оплодотворении, временно повышают уровень эстрогена в крови, что значительно увеличивает риск развития рака яичников и рака молочной железы (уровни во время ЭКО достигают своего пика в 4000 пикограмм на миллилитр крови, по сравнению с 300 пг / мл во время нормального менструального цикла). Ещё одно осложнение гормональной стимуляции яичников - возникновение кровотечения из кист увеличенного яичника (СПКЯ - синдром поликистоза яичников), которое также требует проведения операции. В случае появления положительного теста на беременность при наступлении 19-21 дня после оплодотворения, проводят диагностику беременности с помощью УЗИ. При обнаружении "нежелательных" или "лишних" эмбрионов, второго или третьего, проводят их редукцию, или сокращение числа развивающихся плодов. Эта операция заключается в остановке жизнедеятельности плода, проводимое под ультразвуковым контролем с введением специального раствора. Т.е проводят ранний аборт. А выжившему эмбриону приходится расти и развиваться в утробе со своими убитыми братиками и сестричками и подвергаться воздействию факторов их разложения, ведь оттуда их не достать, так как беременность может прерваться.
Доказанным является тот факт, что при переносе в матку человеку или животному эмбрионов группой, а не поодиночке беременность возникает чаще. Ученые предполагают, что ранние эмбрионы синтезируют факторы, стимулирующие развитие друг друга. Тем самым подтверждается большая вероятность имплантации эмбриона при перенесении в группе, нежели в одиночестве. Тем вернее является факт передачи сигналов смерти от убитых эмбрионов оставшемуся при редукции многоплодной беременности. На сегодняшний день в мире насчитывается около 5 млн. детей рождённых с помощью технологий искусственного оплодотворения, а погибло от этих технологий более 30 млн. таких же детей своих родителей.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.