Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Ветровоск, 58 - 15 декабря 2018 14:50

Все
А теперь я раскрою "страшную тайну"... ==========================================================================================================================================
Вы можете верить или не верить в аффирмации, но они работают даже тогда, когда Вы ими не занимаетесь и их не произносите. Как так? Разберёмся.
Во-первых, что такое аффирмация? Это простонаписанныйтекст-программа с установками о том, чего Вы хотите от жизни. Все знают, что в аффирмациях недопустимы конструкции с частицами НЕ. Все знают, что в аффирмациях недопустимы конструкции с частицей БЫ. Все знают, наконец, что в аффирмациях всё произносится в настоящем времени. То есть "я буду здоров", "я не болею" а также "я хотел бы иметь здоровье" - всё это неверно. Правильная конструкция аффирмации: "Я здоров". И точка.

Во-вторых, "Какое отношение имеют аффирмации к аутотренингу?", спросит вдумчивый читатель. Аффирмации - это разновидность аутотренинга или очень близкая к нему практика.

Что роднит аффирмацию с аутотренингом? Постоянное повторение достаточно простого и короткого текста есть одно из условий, при которых у человека может возникнуть Изменённое Состояние Сознания. Тогда информация, которую несёт текст, минует фильтры левого (критического) полушария головного мозга и воспринимается как руководство к действию, более того, воспринимается как уже существующее, воплощённое нами же бытие. Потому что в Изменённом Состоянии Сознания мы воспринимает мир целостно - без разрыва между Я и окружающими, между Словом и Реальностью. Что сказал - то и есть. Потому что разницы между "сказал" и "есть" в таком состоянии не существует.
В Оный День, когда над миром новым
Бог склонял лицо своё, тогда -
Солнце останавливали Словом,
Словом разрушали города.
Но аффирмация - это, всё-таки не аутотренинг. Её тексты не имеют матричной конструкции, она проще. Как же онавсё-таки работает?
Верите Вы или не верите в аффирмации, Вы их повторяете всю жизнь, только повторяете Вы, как правило, негативные аффирмации или аффирмации-пустышки, уводящие душу в дебри Страны Чудес, где уж её голову "срубят с плеч" обязательно.

Постоянное пережёвывание мыслей и образов, которые лезут в голову помимо воли, это негативные аффирмации, текущие дурным самотёком. Постоянное повторение строчек из рекламы или ещё какой-нибудь белиберды - это аффирмации, уводящие в Никуда, вместо того, чтобы вести туда, куда надо.

Если представить себе, что мы плывём в лодке по широкой реке, то скажите же мне: чего Вы сразу у меня попросите? Чего Вам не хватает в этом образе? Правильно, вёсел. В лодке без вёсел плывут только мёртвые. Если мысленно посадить Вас в лодку и "отправить" на середину реки, то Вы сразу же захотите весло, ну или хотя бы - шест, жердь, чтобы УПРАВЛЯТЬ, грести в нужном Вам направлении или хотя бы отталкивать встречающиеся на пути коряги.

Аффирмации, осознанно произносимые вслух - это профессиональные вёсла для гребцов, которые знают, куда они гребут и которые не хотят разбиться. Мертвецу аффирмации не нужны.

Вдумчивый читатель спросит меня: "А как же быть с теми людьми, которые не умеют концентрироваться, сосредотачиваться, медитировать?" Аутотренинг - это сложно, так как требует времени, паузы в работе, требует всё понимающих родственников, которые не спросят во время аутотренинга, на какой полке в холодильнике суп спрятан..."

А и не надо ничего уметь и выделять время для занятий. Аффирмации гораздо проще, чем аутотренинг, тем и ценны нам, занятым. Смысл аффирмации не ввести человека в Изменённое Состояние Сознания - это-то у неё как раз вторичная, не главная функция. Сработало - отлично, нет - не страшно. Главная цель аффирмации - не пустить в сознание ту самую жвачку мыслей, которые засоряют мозг, превращаясь в непрошенные негативные аффирмации - аффирмации-паразиты.

Если Вы всё время заняты тем, что повторяете позитивные установки, у Вас просто не остаётся времени на то, чтобы думать негативно. На самом деле позитивные аффирмации - это веник, которым мы ежедневно выметаем мусор из своей головы. Молиться на веник - смешно. Не использовать его в хозяйстве - разгильдяйство.

Есть ещё одна похожая на аффирмацию техника, которая изложена в широко известной всем народам сказке "Про драчливого мужа, колдуна и целебную воду".

Одна женщина пришла к колдуну с жалобами на то, что её муж - дерётся, аж житья нет.. Колдун налил ей в кувшин целебной воды из волшебной бочки и дал наказ: как только муж возвращается с работы домой, сразу делать большой глоток из кувшина...
"И?" - спросила женщина.
"И держать эту воду во рту" - ответил колдун.

Позитивные аффирмации - это тот "глоток воды", который нужно держать во рту целый день, чтобы не разразиться потоком брани, жалоб и бессмысленных глупостей в адрес Вселенной, которая, в общем-то, не драчлива, а вполне себе ничего.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Роза-Мимоза
Роза-Мимоза , 58 лет15 декабря 2018 22:40
Верю в аффирмации и даже стараюсь их применять )
И портрет своего будущего мужчины прописала по всем правилам ))
Но , как выяснилось на личном опыте, надо прописывать очень точно, не забывая про самые, казалось бы, незначительные мелочи. )
Показать ответы (2)
Ляля
Ляля , 59 лет15 декабря 2018 16:19
Прочитала. Да, это точно. у Вселенной нет слова НЕТ. Что просим, то и получаем! ;)

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.