Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Ветровоск, 58 - 18 февраля 2019 13:39

Все
А вы знаете, что вчера был за день ?
113 лет назад,17 февраля 1906 года, в Москве родилась Агния Барто (Настоящее имя Гетель Лейбовна Волова. )
И немного малоизвестных фактов...
Кастаньеты под налетом
В 1937 Барто стала делегатом Международного конгресса в защиту культуры в Испании. Заседания конгресса шли в осажденном пылающем Мадриде. Во время одного из налетов Барто умудрилась купить кастаньеты. Алексей Толстой иронизировал: "Вы бы еще веер приобрели".
Во время Отечественной войны семью Барто эвакуировали в Свердловск. Там Агнии Львовне пришлось освоить профессию токаря и она с интересом наблюдала за подростками-ударниками. Затем много выступала по радио, писала военные стихи, статьи, очерки. В 1942 была корреспондентом "Комсомольской правды" на Западном фронте. Премию, полученную во время войны, Агния Львовна отдала на строительство танка. Впоследствии, она стала обладательницей Сталинской и Ленинской премий и многочисленных знаков отличия. В послевоенные годы Барто побывала в Болгарии, Исландии, Японии, Англии и других странах.
Барто является автором сценария кинофильмов "Подкидыш" - он был написан совместно с Риной Зелёной. Правда, кому принадлежит знаменитая фраза: "Муля, не нервируй меня", Барто, Зеленой или Раневской, остается загадкой. Барто также писала сценарии к кинофильмам "Слон и верёвочка" (1945), "Алёша Птицын вырабатывает характер" (1953), 10000 мальчиков (1961). Трудоспособность поэтессы была невероятной.

Случались и курьезы. Сергей Щ. прислал Барто письмо, в котором просил не называть его фамилию из-за мальчишества и рассказал, что искал старшую сестру, а нашлась не только сестра, а еще брат-близнец Григорий, которого Сергей совершенно не помнил. Неожиданное появление в семье двух взрослых близнецов повлекло за собой шутки. Как-то Сергей пришел в парикмахерскую, мастер коротко постриг его. А через несколько минут в то же кресло сел заросший Григорий.
- Позвольте, я же вас только что стриг! - растерялся мастер.
- А я опять зарос, дайте жалобную книгу, - сказал Григорий.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.