Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Наталья, 60 - 15 марта 2019 15:54

Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость.

У ВСЕГО В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ ДВЕ СТОРОНЫ. ДВЕ ПОЛЯРНЫЕ СТОРОНЫ. И МЕЖДУ НИМИ СОТНЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ. БУДЬ ИХ ВСЕГО ДВЕ, ЭТО БЫ ЗДОРОВО УПРОСТИЛО НАМ ЖИЗНЬ, НО СДЕЛАЛО БЫ ЕЁ ЧЕРНО-БЕЛОЙ. ЦЕЛЬ КАЖДОГО ИЗ НАС - НАЙТИ СВОЮ ТОЧКУ НА ЭТОМ ОТРЕЗКЕ, ВНОСЯ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАДОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ. ПОТОМУ ЧТО МЕЛОЧИ - САМАЯ ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. ВО ВСЕМ. НЕ ЗРЯ ЛЮДИ ЧАСТО ГОВОРЯТ: "БОГ В МЕЛОЧАХ", "ДЬЯВОЛ В ДЕТАЛЯХ" - ПОДРАЗУМЕВАЯ, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - В МЕЛКИХ НЮАНСАХ:

Иногда кажется, что белое - это ослепительно белое, и его ни с чем не спутаешь. А черное. Это же не синее и не красное, это же сразу понятно - вот черное. С добром и злом, мы думаем, дело обстоит так же. А между ними тонкая, очень тонкая грань.

Вот, например, честность. Похвальное качество. Благо даже. Это же смелость - быть честным. И такая тонкая грань. Глядь за нее - бесчувственность и эгоизм. "Ты не женственна" или "ты ни на что не годен"- это не честность, это манипуляции, цель которых - убить самооценку партнера.

Или любовь. "Я люблю" - светлое, созидательное чувство. Ощущение большого мира и бескорыстное отдавание. И тонкая грань. "Я же тебя люблю", поэтому могу сказать то, что причинит боль. Могу сделать все, что эта фраза оправдает. Могу решить, что ты должен, потому что я люблю.

Забота. Когда ее нет, это очень чувствуется. Она приятна самим фактом, что другой взрослый для тебя что-то делает. Тонкая грань. А за ней - опека и контроль. Удушье.

Принятие. Прекрасное мироощущение. Широкое, свободное от предубеждений восприятие другого человека. Тонкая невидимая грань. И - безразличие. Будь любым, потому что мне все равно.

Безоценочное суждение о мире. Идеал. Вершина духовного роста. Но как только решил, что ты уже там, то перешагнул тонкую грань, за которой - оценка другого: "Ну, почему ты не можешь относиться к миру без лекал своих убеждений?".

Между хорошим и плохим, светом и тенью нет пропасти. Даже разделительной линии нет. Только тонкая прозрачная грань. Проницаемая. Проходимая. Бах! - и ты уже по другую сторону, а сознанием и отследить не успел.

"Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость". © Торнтон Уайлдер

Автор: Лилия Ахремчик
Добавить комментарий Комментарии: 5
Anton
Anton , 58 лет22 марта 2019 21:39
Люди, воспринимающие мир категорично, в черно-белых тонах, в большей степени склонны к лидерству и доминируют в микросоциуме (семья, небольшой коллектив). Люди, воспринимающие мир менее категорично и различающие в событиях и явлениях разные оттенки, более податливы, уступчивы и склонны к компромиссам.
Показать ответы (3)
Простая
Простая , 72 года17 марта 2019 11:00
"У ВСЕГО В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ ДВЕ СТОРОНЫ." = "+" и "-" !!!!!
И они обязательно притягиваются!!!!!!
...а тут так много букоФФФФ..... :facepalm:

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.