Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Tigra, 31 - 5 мая 2019 18:00

Все
Отредактировано:05.05.19 18:04
Медицинская реформа.

Личный опыт. Пошла в больничку за справкой об ОРЗ. Соббственно, что еще там делать? Не лечиться же. Меня поставили в известность, что надоть заключить договор. Выбор был небольшой: ко всем адекватным врачам уже перебор, остались двое, один в отпуске, остался один - дет 80-ти лет. ЗАглядываю, там 2 помощницы, такого же плана, они меня под белы руки, мол, давай, договор заключим, все будет в лучшем виде. Ну выбора как бэ и нет, ладно. Я там все-равно лечиться не собиралась, а бумажки писать - так какая разница кто. Итак, к огромному счастью данного кабинета, я широким жестом подписала договор, правда, от меня хотели телефон, телефон родычей, в мои под сраку лет собирались меня опривививать по какому-то кругу, но че не вытерпишь ради бумажки.
Итак, прихожу на след день, собстно, с соплями и температурой. Отрываю врача от благодатного курения, потом у него обед, потом домой. Мне бы это.... справку открыть. 2 дамы постпенсионного возраста смотрят на меня как на чудо природы, а где, мол взять бумажку для написания справки? На полном серьезе - бланков нет. И как писать на бумажке они просто не помнят (обеим около 70-ти, врач уже уныкнул). Одна звонит в регистратуру, мол, где и как заполнить бланк, я охреневаю, вторая предлагает мне чай (да нахрен мне он, когда я в больнице за долбаной стправкой?), в регистратуре тоже охреневают: - Вы че, изденваетесь? Вы каждый день их подписываете 40 лет и на следующий день забываете. Реально, просто уже склероз, а они работают. Бланков так и не было найдено. Я с температурой бегаю по кабинетам врачей - у кого есть бланк, у одного с большой очередью есть - но печатают они там сами себе, и медсестра отдает мне эту бумажку только после третьего поклона и обещания шоколадки. Мои бабки смотрят на бланк как на чудо. Я не буду описывать еще дальнейшие перепетии беготни с температурой по больнице, но суть в том, что там лечиться - это самоубийство. Люди едва помнят как их зовут, они на работу приходят на автопилоте, во всех остальных кабинетах типо регистратуры - непроходимое хамство.
Итак, реформа, зато теперь государство будет платить за меня 170 грн. в месяц или сколько-том "моему лечащему врачу" -зато звучит охуеть как, да?
Если честно, пусть бы была ставка, и я бы лучше по старинке отблагодарила за успешное лечение - хоть какой-то стимул у врачей был думать, лечить, учиться и вообще.
Что это за реформа- это пи..ц.

Из новостей: у ребенка был ротавирус, обратились в больницу, там поставили капельницы, через несколько дней ребенок умер от отека легких и мозга.
Я вникла в эту тему, поскольку в то же время у моих котов возникла кишечно-желудочная инфекция неизвестной этиологии, собственно, справились симптоматически. Это была не панлейкопения, а хз что. Кормлю натуралкой - т.е. продуктами, которые едят люди. Поэтому любые вспышки эпидемий людей по Украине (а продукты могут быть откуда-угодно).
Так вот, и с гибелью котика от капельниц конченых ветов я сталкивалась - кот погиб тупо от передоза рингера - отек сердца и легких.
Никакого контроля качества продуктов и услуг на данный момент в Украине нет. Т.е. обращаться за экспертизой и так, чтоб это было прозрачно, освещалось в СМИ и тут же начиналось расследование правоохранителями - НЕКУДА. Т.е. если ты хочешь добиться какой-то правды, то будешь как мытарь ходить по кругу со своими заявлениями, куда-то что-то платить, тратиться на конверты, читать бесконечные отписки. Собственно, со времен Янука ниче не изменилось.
Т.е. из своего персонального опыта я бы сказала, что ребенка из новостей, которому расстройство ЖКТ какого-то хрена лечили без точного диагноза какими-то неизвестными капельницами - убили именно эти капельницы. Но родители, естественно, ничего не добьются, потому что круговая порука. А врачей беспокоит только их зарплата и место. Я не хочу рожать детей в этой стране. Я не хочу через такое проходить.

При отвратительном качестве медицины и полном бесконтроле, врачи, купившие диплом, атрофировавшиеся и уже впавшие в маразм, собственно, нашли способ имитировать лечения - вместо лечения можно всандалить какую-то капельницу, хз что, но выглядит серьезно. Самое безобидное вроде бы физ. раствор. И вроде бы рингера и глюкоза, но когда на пациентов похуй - убивают именно самым простым, потому что даже для этого надо МОЗГИ, и думать о пациенте, а не о собственной шкуре, зарплате, договоре и при полном похуизме на пациентов.

Если это реформа, то могли бы заневески везде повесить синие, было бы меньше вреда людям, а пользы столько же.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.