Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Наталья, 60 - 14 мая 2019 17:54

Много сейчас думаю о взрослой любви, о способах её выражения.

Мучительная аккуратность: как бы не пообещать лишнего, не потерять лицо, не показать себя зависимым, не отрезать пути отступления.

Если коротко, всё сводится к фразе: "Не хочу сказать, что я без вас не могу, - я без все могу, - но очень не хотелось бы".

Вроде как зрелость обещала нам свободу, а научила обходиться без всего.

© Марта Кетро
Добавить комментарий Комментарии: 22
жизнь дерьмо
жизнь дерьмо , 46 лет14 мая 2019 22:14
Меня Познер порадовал:

Телеведущий Владимир Познер, отвечая на вопросы поклонников, объяснил, почему считает себя одиноким человеком.

"Я думаю, что по сути все люди одинокие. Был такой замечательный немецкий писатель Ганс Фаллада, который написал очень сильную книгу "Каждый умирает в одиночку". Человек всегда пробивается к другому человеку, даже к самому близкому. Полного слияния, полного понимания - не может быть. И в этом смысле все люди одинокие", - приводятся его слова на сайте "Познер Online".

"Другое дело, что одни отдают себе в этом отчет, понимают это и страдают от этого, а другие не понимают этого, но тоже страдают. А ведь человеку нужно, чтобы его кто-то понял, это очень важно", - отметил он.

По словам Познера, любовь между двумя людьми в значительной степени определяется этим.
"И я говорю не о первоначальном, не о страсти, не о желании обладать, а о любви, когда ты чувствуешь, что ты даже можешь не говорить, что человек тебя понимает безусловно. Но все равно, ведь если ты любишь человека и у тебя есть какие-то страдания, ты же не будешь все время говорить ему об этом, это тяжело, ты будешь его беречь и ты будешь сидеть со своим одиночеством. Так мы устроены", - заключил он.
Показать ответы (3)
Anton
Anton , 58 лет14 мая 2019 19:38
Но ведь это прекрасно, что человек, преодолевая максимализм и безудержное "половодье чувств" юности, становится более независимым и самодостаточным. А что плохого в том, что человек боится пообещать то, что вряд ли может исполнить?
А тупик романтической стратегии в том, что человек усваивает модель созависимых отношений, следствием чего становится именно потеря собственного лица. В результате возникают душевные травмы, разочарования и личностная ломка наподобие наркотической абстиненции. А сможет ли человек после подобных испытаний вернуть утраченную цельность души?
Так что разумность и осмотрительность - это профилактическая мера. Вроде болеутоляющей таблетки против травматических сотрясений души.
Показать ответы (1)
Простая
Простая , 72 года14 мая 2019 19:33
Способ выражения любви - ОДИН:
Желание за-бо-тить-ся.... :[
А вот кто заботится, а кто принимает заботу - другая тема... :|
Филаутий
Филаутий , 46 лет14 мая 2019 19:23
Вспомнилась фраза Жофрея : "Что бы любить, необходимо быль свободным от забот о хлебе насущном".
Показать ответы (14)

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.