Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ртуть, 53 - 28 сентября 2019 16:45

Отредактировано:14.02.20 20:17
так как люди не понимают скрытои' мысли, то ошибаются в восприятии, которое раскрыто для них.
Добавить комментарий Комментарии: 2
ртуть
ртуть , 53 года14 февраля 2020 20:19
нужно, чтобы ты знала, что мысли Всевышнего очень глубоки, и он приготовил их к тому, чтоб они двигались к далеким и возвышенным вещам. Если бы человек постиг внутреннюю мысль, которая стоит за этим движением мыслеи', то все бы они стали прямыми в его восприятии и понятными ему. Но так как он ее не постигает, то видит происходящие события так, что будто между ними нет никакои' связи. В его глазах это выглядит неразберихои', ибо нет понимания: где здесь начало и где конец. Он не знает откуда начать расследование.
Только Тора, которую дал нам Всевышнии' является истиннои' дорогои' Творца, которои' он строил мир и еи' он им управляет. В неи' мы сможем постичь то, что без нее не понимаем. Потому она называется "Истинная Тора и дана она только Исраэль, о которых сказано -семя истины. Это истина, в которои' нет никакои' лжи и постигающии' здесь воспринимает вещи с их верным намереньем - внутренним и истинным. Потому не ошибутся в них. Вначале я расскажу тебе о сути этих знании', а затем начнем расследовать их.

Знаи', что так как пожелал Всевышнии', чтобы были деи'ствия Его таким путем: они раскрываются людям в одном виде, но на самом деле не таков их внутреннии' скрытыи' замысел. Он приготовил все это для управления миром. Есть две дороги: первыи' путь - путь мысли, и люди видят деи'ствия, но не видят мысли. Эта скрытая мысль называется в писании сердце. Так
об этом сказано: ..и загрустил в свое'м сердце. Каббалисты называли это место истина, и это качество праотца Якова.

Здесь великая таи'на, ибо это главное управление, которое ставит все вещи на свои истинные места. На всех других ступенях Всевышнии' управляет в виде деи'ствии', которые видны людям, но они зависят от этого внутреннего управления, но оно скрыто, а деи'ствие раскрыто. Так как люди не понимают скрытои' мысли, то ошибаются в восприятии, которое раскрыто для них.

РАМХАЛЬ - ДАТ ТВУНОТ
перевод и комментарии РАДАФ
ртуть
ртуть , 53 года14 февраля 2020 20:18
знаи', что сфирот являются деи'ствиями Всевышнего и Он деи'ствует несколькими путями. Не всегда Его деи'ствия равны. Они разделяются по надобности управления. На всех этих путях Он сотворил существ, относящихся к тои' или инои' дороге или деи'ствию.
Так как Всевышнии' желает осуществлять мир, то этои' дорогои' и деи'ствием производятся ангелы и другие творения. И нет в них ничего, кроме того, что дает им это деи'ствие. Эта равная сила и она обязательно присутствует без всякои' свободы выбора.
Но, когда Он деи'ствует другим деи'ствием, чтобы добавить или убавить в своем мире по мере того на сколько будет достоин один сотворенныи' - этим путем появляются души. И они обладают силои' от этого деи'ствия выбирать, а не деи'ствовать автоматически.
Но в них также есть и деи'ствия автоматические и пока они находятся в телах, у них есть один выбор - трепет перед небесами. Так как деи'ствие, имеющее право выбора самое главное из всех деи'ствии' Всевышнего, то души родились от этого свои'ства и обладают такои' силои'. Но также нужно произвести и другие деи'ствия, потому в душах есть два состояния: есть время, где у нее есть право выбора, и есть время где его нет
рамхаль дат твунот
перевод и комментарии радаф

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.