Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ртуть, 53 - 21 октября 2019 10:45

Отредактировано:30.10.19 12:39
KkUOm0Jr5Us учимся всю ночь ошана раба
ошана раба(седьмой день суккот,всевышний скрепляет печатью решение о тех благах, которые получит мир в наступившем году, дополнительная молитва о спасении -ошана(спаси нас-ради себя самого,господь наш,творец наш)
Ypco-HeKUEA суккот, ангелы и демоны
колесницу сознания несут три ангела.
мазикин-часть тумы(духовной нечистоты)
мазикин.0PW3TqSBbXc
CVyRMmChU9w демоны кто они?
(рав биби бар абае пожелал увидеть злых духов - ему это было необходимо, чтобы лучше понять различные места в торе, где они упоминаются, но, когда увидел их, они нанесли ему ущерб,только благодаря молитве мудрецов он исцелился.
злые духи могут находится всюду, однако человеческий глаз их не воспринимает. и все же в безлюдных местах, материальная целостность которых нарушена, они могут дать себя увидеть человеку и навредить ему. в этом одна из причин запрета ходить на развалины - как объясняет талмуд (брахот, 3а), в таких местах злые духи особенно активны и могут быть даже видны.хотя правило гласит: двум людям злые духи могут показать себя, но не навредят, а троим и вовсе не показываются,-талмуд говорит, что в развалинах они могут навредить и двоим, и даже троим.
мудрецы обязывают вести себя осторожно и мудро, чтобы избежать угрозу, мудрецы постановили читать перед сном молитву шма и желательно полностью, потому что каждая ее часть имеет особую силу от разного рода мазиким.
еще сказали мудрецы (брахот, 62а)всякий, кто скромен в отхожем месте, не пострадает от злых духов.
еще сказали мудрецы (брахот, 62б), что есть люди, которых необходимо особенно оберегать от злых духов: больной, роженица, жених и невеста, тот, кто пребывает в трауре и мудрецы торы по ночам. таких людей не следует оставлять в одиночестве.
в талмуде (швуот, 16б) сказано, что есть два псалма против злых духов -3-й и 91-й. сказано в шульхан арух (орах хаим, 239, 1), что перед сном, кроме шма, следует произнести еще эти главы теилим.
шекспировский модо,собственно тоже ашмедай,асмодей.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.