Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

ртуть, 53 - 24 октября 2019 15:15

Отредактировано:25.11.19 18:11
книга даат твунот (диалог об основах мироздания) (рамхаль)
(1) JuisQPx9vsk(2) wspS0Uq_y1g(3) GsO6A_4ZQl8 (5)js3-DIad2hM (6)pMB6NJ61GF0 (9)d-fWOMVyTIs
(13)MYk_a7g9gQU
(15)QHDvufTYVno (16)NYTRlKR793s
(18 ) pX2ky5jyU6Y награда будущего мира и обновление мира.
книга даат твунот (диалог об основах мироздания) (рамхаль)
(19) 7ERV2WFdsyA
(21) 6NrYOVicyT4
Добавить комментарий Комментарии: 4
ртуть
ртуть , 53 года6 ноября 2019 15:00
9. освобождение и возвышение эсраэль зависит от изучения внутренней торы,обратно этому-все разрушения и спады идущие на детей эсраэль происходят по причине того,что оставили внутреннею тору и унизили ее величие до самого дна.
-пробудитесь ради великой шхины.(исайя)голос зовет) звать в молитве и поднять святую шхину-объединение всех душ эсраэль,но святая шхина говорит,-нет у меня сил поднять саму себя из праха,ибо все подобны животным,кушающим траву(исполняют заповеди,как животные-для самих себя,все милосердие,как полевые сорняки,делается для себя,без намерения-ради творца,только ради себя делают заповеди,и даже лучшие из них)(о таком поколении сказано -дух уходит и не возвращается)речь идет о духе мошиаха,освобождающим от страданий до совершенного освобождения (и исполнится написанное,-наполнится земля знанием о всевышнем)этот дух уходит и не светит в мир.
ой тем людям,которые влияют на то,что дух мошиаха уходит из мира и не может вернуться,эти люди делают тору сухой без всякого знания и понимания,ибо настроились совершать только действие торы и не желают понимать мудрость внутренней торы,углубиться в понимании торы,вкуса заповеди,ой тем,кто своими деяниями влияют на то,что в мире появляются нищета,убийства,грабеж,унижение.(тикуним)
не светские люди,а самые самые лучшие из верующих,оставившие изучение внутренней торы,являются причиной проблем человечества.
эсраэль в тебе,внешнее-народы.
(11)Hm71iIzHPjY даат твунот
когда восполнятся нехватки творений можно будет дать свет цели творений?
временной аспект.приход мошиаха-духовное постижение(невозможно просчитать)
страдание-невозможность,неумение восполнить свои нехватки.огненный ад(хочешь ,но не можешь получить(нарабатывай сосуды) замороженный ад(тебе дают,но ты не умеешь пользоваться(нарабатывай сосуды)в восприятии.
ртуть
ртуть , 53 года25 октября 2019 07:59
18.исправление-миссия,данная человеку.
два вида работы 1приложение усилий 2 отдых (нахождение в корне)(перевернуть восприятие,переключиться на благодарность творцу,все делает творец)
праведник,которому плохо и грешник,которому хорошо.
законченное исправление(совершенство) (в конце исправления (уровень нефеш)начинается работа.
постижение уровня моше
(все что происходит в глобальном-происходит в частном)победить ангела эсава.
ртуть
ртуть , 53 года25 октября 2019 06:43
16.награда в физическом мире.
умерщвление.похороны.воскрешение из мертвых.перевоплощение.(личная духовная работа)
ртуть
ртуть , 53 года24 октября 2019 15:15
15.ангелы сотворены управлением,которое осуществляет творения,души от управления,где право выбора,у ангелов природное прилепление к творцу,душа должна приобрести двекут,душа сотворена от силы свободы выбора.
1пока душа не оденется в целем у нее нет права выбора(за одежды целем может схватиться нечистая сторона,душа обладает правом выбора -двекут(путь торы) или путь страданий.
2служение в еще не приобретенном двекуте. заповедь-много учиться.
два состояния души-время права выбора и время,где его нет.сотворение человека-душа и тело связанные целем.ангелы несут престол туда куда направляется божественный дух,души движутся за ним(нет свободы выбора)(потому далеки от обратной стороны и не могут вредить или исправлять).когда души одеваются внутри целем в тело,могут попасть под воздействие обратной стороны(берешит-и схватила его за одежду(йосеф и жена потифэра).поэтому одежды либо исправлены либо повреждены(по мере захвата воздействия обратной стороны-порча,по мере победы над воздействием-исправление(починка).
исправленная- одежда учителей(халука де рабонан)-куртка уважения.по мере драгоценности (куртки) будет награда и уровень света от корня.эта одежда дает право выбора(свидетельствует о добром выборе)
неисправленная-(неисправленное желание)-в нехватке-голый в духовном.
ангелы-порождение внешнего влияния сфирот(не нужд в постижении света хохма(уровни замысла творения)
душа-внутреннее влияние сфирот(нуждаются в духовном постиж замысла творения(свет хохма)
действие клипот(сила запрограмм создавать препятствие душе,воздействие на целем -экзамен,после поломки сосуда,оставляющая в сокрытии.
внутреннее и внешнее управление(общее(без дополнительного света-природное)(воздействие внешнего света сфирот,не для человека,а атмосферы,в которой человек развивается(средство)творца.
клипа святости(служанка шхины)-сокрытие(ради раскрытия творца)-наработка сосудов.
управление награда-наказание,состояние-все зависит от усилий (переход)все делает творец.благодарность.
если служить ангелам,а не творцу-теряется право выбора(духовная наркомания),отдаление от творца.
йецер ара-злое,дурное начало. раскрывающий йецер ара для исправления,знающий чего нам опасаться. нечистые клипот-ураган,большое облако,бушующий огонь(учили в книге ЗОАР колесница йехезкеля)
грех адама,нехватка одежды.
(кожа(ор)свет,
свет( буква алеф(1)внутрен,объединение,кожа(айин(70)внеш,множ ество.
намек-одежда святости(раскрывает свет),одежда,склон к нечист,материализуется-скрывает,(одежда-бэгед,бог ед-предатель(бгида).
2 заповеди адама в раю-охранять и ухаживать за садом(любовь)не есть от древа познания добра и зла(трепет),дети ноя-7 заповедей,дети израэль-613(248 разр и 365 запрещ)
мы продолжаем проходить экзамен адама в более тяжелых условиях(одежды скрывающие свет),вера выше понимания,должны руководствоваться не тем,что приятно или неприятно.сами не знаем истины,мы принимаем веру от учителей(истина-приближает к творцу),путь истины(творца) чинит адама.
создан был адам(хашмаль ступени ЗА)сосуды отдачи,поломка мира никудим(смешение)

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.