Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Ира, 55 - 23 июля 2020 08:33

Женское одиночество - это избегание близости, это не способность быть с другим в переживании своей боли, стыда, страха, слабости. Одиночество маскирует уязвимость, но лишает полноты жизни.Все дело кроется во внутреннем конфликте. Конфликте между хочу и боюсь. А именно, сознательно женщина желает иметь близкие отношения с мужчиной, она искренне хочет, чтобы рядом с ней был мужчина и даже может знает его в лицо. Она действительно устала от одиночества, она страдает по вечерам, когда остаётся наедине с собой. Но в тоже самое время, она боится рисковать, она боится выходить из зоны переносимого дискомфорта. Да, ей одиноко, но зато она делает по вечерам что хочется, да ей очень тоскливо в выходные и праздники, но зато ей не надо не перед кем отчитываться, куда она пошла.УЗКИЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ. У таких женщин вся жизнь - это одна глубокая колея "дом - работа". ПРОШЛЫЙ ОПЫТ. Это установка "я никогда не найду лучше него".После расставания с любимым человеком некоторые женщины склонны преувеличивать, приписывая несуществующие качества своему бывшему. Поэтому у мужчины, который начинает проявлять интерес к такой женщине, нет шансов. А как можно соперничать с идеалом? Даже если рядом с ней оказывается достойный мужчина, и ей все про это говорят, она выбирает жить в прошлом, в приятных воспоминаниях. В них она чувствует себя комфортно, спокойно, - оно и понятно в этом случае ей не нужно рисковать и строить новые отношения.Страх, что новые отношения будут продолжением прошлых. Такое часто бывает, если прежние отношения были тяжелыми. Особенно если муж бил, пил, гулял, деньги в дом не приносил... И никакие уговоры забыть прошлое здесь не помогут, обида и боль - это те чувства, которые наполняют душу такой женщины. Оглядываясь назад, в прошлое, невозможно выстраивать новые отношения.НЕПРИЯТИЕ СЕБЯ. Женщина с низкой самооценкой постоянно находится в состоянии самобичевания и самокритики. Постоянно думает о том, что ее никто не полюбит, постоянно критикует свою внешность, возраст и т.д.. Ввергает себя в состояние уныния, разочарования и даже депрессию. У таких женщин не только в личной жизни ничего не получается, но и в других сферах неудачи идут одна за другой. Потому как для человека самое страшное - это неверие в себя.ОЖИДАНИЕ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ.
Поиск идеала - это путь, ведущий к одиночеству. Женщина, нарисовавшая себе идеал, сделала все для того, чтобы остаться в одиночестве. Идеальных мужчин просто нет. Да что там мужчин, идеальных людей нет. А это значит, можно страдать, что мир не идеален, что нет принца на белом "Мерседесе" и о многом другом. Такие женщины любят цитировать Омар Хайяма: ". Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.