Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

natella, 52 - 17 июня 2021 10:44

Все
Внучек решил отправить дедушке в деревню бутылку коньяка пятилетней выдержки, поэтому он купил трёхлетний и отправил его "Почтой России". :)
Н. П. Чехов. Крестьянский мальчик (Ванька Жуков)
Дата: 1881г. "Милый дедушка, а когда у господ будет ёлка с гостинцами, возьми мне золоченный орех. у барышни Ольги Игнатьевны для Ваньки".
Вот и рассказ вовсе не о кошмарной жизни, а о Рождественском чуде. Когда Почта - не почта РФ, а российская почта - может найти дедушку практически без адреса. А в том письме написана вся Ванькина жизнь, целая повесть. Таки крестьянский дитёныш умел писать? Настолько развёрнуто, как не всегда написаны сегодня сочинения абитуриентов. Тогда почти все умели?!! А как же дедушка Ленин - грамоту народу дал только он, даже детсадовцы это знают! Думаете, что два класса церковно-приходской школы у крестьянского мальчика за спиной? И тут Чехов вскользь пишет: Барышня Ольга Игнатьевна помогала Ваньке осваивать чтение и письмо; благодаря ей он научился считать и танцевать кадриль.
Проклятые помещики! Как издевались над крепостными! Кадриль плясать заставляли. Иногда и учили лишнему в их крестьянской жизни - писать в совершенстве.
"Ванька Жуков" и другие юмористические рассказы, написанные в позапрошлом веке совсем молодым Чеховым, удивительным образом пережили время. И почта работала как часы!
Добавить комментарий Комментарии: 0

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.