Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Tigra, 31 - 18 сентября 2021 04:47

Все
Отредактировано:18.09.21 05:45
Проблема психологов в том, что они умеют решать чужие проблемы, но не свои.

Свою же еще надо осознать..

Девочка, с которой не сюсюкались, не наряжали и я не знаю, что там еще положено. Большую часть детства я была предоставлена сама себе. Меня любили бабушка с дедом той любовью, что предполагает просто ежедневную заботу о потребностях, обнимашки - что могли. И мое детство в моем персональном дворце - большом доме с землей и на моем персональном чердаке с книгами, велосипед и подружка, еще куча кроликов, коты и собаки - детство было счастливым. Приезды матери были кошмаром. Отца почти не знала. Потом еще 7 лет я была предоставлена сама себе. И с одной стороны - меня хотя бы не ломали, но с другой - родительской любви я не знаю, как и не знаю способа нормальных коммуникаций между полами.

В новой школе свои проблемы ты решаешь сама и учишься давать сдачи, как и симбиозу.

Все это мужские навыки поведения. Или "как вырастить универсального солдата, если выживет")) Все ок.

До того момента как осознаешь, что кто-то все же нужен или что с кем-то лучше чем без.

Проблема человека, лишенного родительской любви - неумение принимать любовь.
Я не люблю публичность, потому что с одной стороны не оставляю без ответа хамство, а с другой - не понимаю, как реагировать на позитивные вещи или похвалы.

Если с первым все понятно - поживи на Донбассе и будь ты хоть трижды интеллиго, но научишься хамам давать в рыло и ставить на место.

А вот со вторым проблема. Потому что та же история в личной жизни.
История такая: не надо меня любить, не надо мне звонить и приходить - ты нарушаешь мои личные границы и у меня куча важных дел! Я сама! Я сама тебя обниму когда хочу (блин, я точно кот), я сама к тебе приду, когда будет настроение и свободное время и т.д. И давай я тебе буду делать комплименты, потому что от комплиментов в мой адрес мне не по себе.

В итоге, с одной стороны мне так удобно - я прихожу когда хочу, делаю что хочу, обнимаю, когда я хочу.

Т.е. я умею проявлять любовь, но не умею ее принимать.

В итоге, мужчина сложил руки и уже просто ничего не делает. Он смирился. (так каждый)

А потом я сижу и реву: он меня не любит, я ему не нужна, он ничего для меня не делает.

У меня просто нет родительского шаблона коммуникаций. С одной стороны - хорошо, что нет негативного шаблона. Негатив я отвергаю. Но, блин, у меня никакого нет, а это значит, что каждый день ты сталкиваешься с задачами и нет готовых решений, чтоб просто жить, а постоянно как по минному полю. Так, что уже хочется просто спокойствия, и больше ничего.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Tigra
Tigra , 31 год18 сентября 2021 05:24
Или вот, все девочки любят наряжаться и краситься, им комфортно.

Я тоже люблю, но меня хватает только на фотосессию и выделываться я могу только в интернете, потому что расстояние исключает нарушение моих личностных границ.

Я могу нарядиться и накраситься и выйти в город. И тут начинается кошмар. Этот кошмар превратился в условный рефлекс. Мне не нравится постороннее внимание, когда оборачиваются вслед я подозрительно кошусь, на комплименты делаю злую мину. Все это лишнее внимание угрожает моей личной неприкосновенности. Самое жуткое - это когда человека знаешь и послать неудобно, но десятый год повторяешь "нет, я не дам" думая, когда ж ты свалишь, наконец. И все что мне хочется - это побыстрей прибежать домой умыться и переодеться. Хотя некоторые со своей настойчивостью настигают меня даже в балахонах.
Мне это внимание не в кайф.
Это нарушение моих границ. Я не люблю овации, внимание ненужных мне мужиков и завистливые взгляды баб. Подруга кайфует и каждый выход в магазин - у нее как на подиум, а мне так выряжаться - тошно до обморока.
Смотрю на свои фото как она вытаскивала меня в свет и мне надо было соответствовать - в этом всем блестящем и красивом я сижу скукоженная, мне блин некомфортно.

Мне комфортно в рваных джинсах и трениках, в любой ни к чему не обязывающей одежде. И разговаривать с мужиками на равне, а не как кукла. Если что - и в морду дать и послать, поржать с анекдота, прямо сказать "отойди на метр и руки протягивать не надо, смотрим, но руками не трогаем")) но блин, не быть куклой.

Кто-то удивляется, как так можно.. дожить до своих лет и быть такой... как это сказать... Нерастраченный потенциал))
Ну просто пересечь мою личностную границу, если я не готова, не хочу и не вижу смысла - невозможно.
Так что да, у некоторых в 18 будет опыта в некоторых сферах поболе, чем у меня.

Не принцесса в том обычном понимании, которое вкладывает дисней. Разве что по рождению.

Мне нравятся мои бесформенные балахоны. И хоть убей, я не понимаю, зачем мне на улицу, где нет никого кого бы я хотела соблазнять, мне одевать каблуки и обтягивающую одежду...
Tigra
Tigra , 31 год18 сентября 2021 04:48
На самом деле "он меня не любит, я ему не нужна, он ничего для меня не делает" выглядит вот так)))

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.