Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Дмитрий, 47 - 7 января 2008 21:30

Все

[B]О КРАСОТЕ И ВНУТРЕННЕМ СОДЕРЖАНИИ[/B]


Уже довольно давно, как и многие, я пришел к выводу, что мне требуется для начала пообщаться с человеком, узнать, что собой представляет его внутренний мир, и только после этого я смогу сделать вывод – нравится он мне, или нет. И это в первую очередь касается девушек. Конечно, женская красота – всегда привлекает взгляд мужчины. Но все-таки, лично для меня, НЕЗНАКОМАЯ красивая девушка – это просто приятная и привлекательная картинка, о содержании которой мне ничего неизвестно. Ведь она может оказаться абсолютно пустой. А гармонии между внешней красотой и внутренним миром – может попросту не быть… Поэтому, мне всегда было сложно влюбиться просто с первого взгляда.

Я не буду лукавить: ВНЕШНОСТЬ – безусловно, важна. НО – лишь для установления контакта! А дальше на первый план выходит уже внутренний мир, и именно он имеет решающее значение. Ведь общаешься в итоге не с внешностью, а с человеком…

Да и вообще, должен сказать, что всё в этом мире относительно. Даже, как ни странно, сама КРАСОТА. Ведь недаром говорят, «красота – в глазах смотрящего». И это верно: красота – не в рассматриваемом предмете, а в душе того, кто этот предмет рассматривает. И когда я говорю о внешней красоте, это не значит, что девушка должна быть, как минимум, фотомодель, или «мисс мира» – совсем нет. «Красивой» будет для меня та, которую полюблю.

Девушку можно уподобить произведению искусства, от созерцания которого получаешь истинное эстетическое наслаждение. А в любом произведении искусства, как известно, форма неотъемлема от содержания. И обе эти составляющие должны пребывать в неразрывном единстве и гармонии: внешняя красота (как форма) должна иметь внутреннюю наполненность (т.е. содержание). А пустая красота – НЕИНТЕРЕСНА!

Добавить комментарий Комментарии: 8
Дмитрий
Дмитрий , 47 лет13 января 2008 07:41

Даночка, ты лапочка! :)
А что касается упомянутой тобой барышни, то я даже на "обложку" смотреть не хочу! ;)
БриджитДЖОНС
БриджитДЖОНС , лет13 января 2008 07:30
ТЫ попал в точку,слово в слово я думаю точно также!Даже взять например Яхту Абрамовича,обложка красива а содержание Г...О. :)
Дмитрий
Дмитрий , 47 лет10 января 2008 02:44

[B]Ольга[/B], а Вы с чем-то не согласны? Или просто скептически настроены? ;)
Дмитрий
Дмитрий , 47 лет10 января 2008 02:37

Вообще-то, здесь, на мой взгляд, присутствует взаимообратный эффект. С одной стороны, если человек не понравился внешне, вряд ли захочется идти на контакт, сближаться и вникать в его внутренний мир. Но с другой стороны, знакомясь, например, вслепую, узнав и оценив внутренний мир человека - мы всё равно не будем с ним общаться, если впоследствии его внешний образ нам не понравится. Обидно, но факт: даже при условии, что человек нам симпатичен по своему содержанию, в итоге решающую роль может сыграть именно внешность. Поэтому на сайте никто и не хочет общаться с человеком без фотографий.

Конечно, фото, зачастую, не дают полного и правильного впечатления о человеке. И я уже даже не говорю о фотошопе, или об откровенном обмане - хотя нашего брата (в смысле, мужчин) довольно часто дурят ;) , и завлекают разными красивыми картинками, нередко, вообще чужими! Просто на фото (и тут, [B]Стася[/B], Вы правы) можно выгодно себя подать: грамотно выставленный свет, удачный ракурс, правильно выстроенный кадр - и вот ты лучше, чем на самом деле. А неудачный снимок может испортить образ даже очень приятному и симпатичному человеку...

Я считаю, если ты в итоге нацелен на встречу в реале, то твой виртуальный образ (как внешний, так и внутренний) не должен сильно отличаться от действительности. Ведь при встрече весь обман всплывет. И кому будет нужен этот твой мифический образ?

И вообще, человека, всё-таки, нужно воспринимать в целом. На фото он может и не понравится, а в жизни... Сочетание всех его черт - может вызвать симпатию. (Опять же, в унисон с мыслями [B]Стаси[/B]. :) ) Внешность, голос, манеры, умение себя держать, неповторимый стиль общения - всё это в совокупности порождает ту самую индивидуальность, которая, в конечном счете, и привлекает другого человека.
Дмитрий
Дмитрий , 47 лет10 января 2008 02:33

[B]Натали[/B], а вот мне кажется, что "сыграть" внутренний мир - нельзя. Обманывают, конечно, часто. И врут о себе много. Но разве можно имитировать наличие души? Как Вы и сказали, обладая базовыми знаниями в психологии (да и просто - житейским опытом), можно с достаточно высокой степенью точности выяснить - кто же перед тобой. Просто нужно задать несколько точных и грамотно сформулированных вопросов - человек, так или иначе, покажет свою подлинную сущность. И внутренняя пустота, если она есть, обязательно даст о себе знать...

Что же касается "крушения надежд" в момент реальной встречи - здесь всему виной наша склонность идеализировать образ понравившегося человека, и наделять его теми чертами, которые мы сами хотели бы в нем видеть... И вообще, переход отношений из виртуального мира в реальный, как правило, "болезненный" - ведь нужно суметь соединить действительный образ человека с тем идеализированным, который сложился у нас в голове. А это не всегда удается. Видимо, в этом и заключается основная проблема, а также кроется причина всех разочарований. Кстати, психологи рекомендуют, при наличии взаимной симпатии и обоюдного желания, быстрее выходить из виртуального пространства и встречаться, пока люди еще не успели привязаться друг к другу и навыдумывать несуществующих у собеседника качеств. В этом случае вероятность разочароваться значительно уменьшается...
Ольга
Ольга , лет10 января 2008 00:40
Так хочется верить...но жаль
Лето
Лето , 48 лет10 января 2008 00:10
Так и есть, иногда достаточно голос при встрече услышать, увидеть как человек улыбается и все... как в плюс, так и в минус. И фотки конечно часто не отражают действительность. Ведь тут главное ракурс верный найти.
Кстати самым чарующим мужским голосом обладал человек, с которым я почти год общалась исключительно по телефону (по работе). Я просто млела когда он звонил. Но когда он как то заехал в офис я дар речи потеряла начисто - солянка из внешних дефектов. Может конечно у него внутренний мир был о-го-го! Но копать глубоко не захотелось
Другая♥Версия
Другая♥Версия , лет8 января 2008 02:18
[COLOR=blue]После повторного прочтения этого прекрасного поста, меня вдруг посетила такая мысль: ведь при знакомстве на сайте мы в первую очередь всё-таки можем оценить внутренний мир, т.к. внешность, даже по имеющимся фото (часто хорошо отредактированным в фотошопе, особенно у девушек и женщин) трудно определить их достоверность! )))
Казалось бы, что обладая малейшимим знании в психологии, не трудно *угадать* какой перед нами персонаж и узнать что же всё-таки представляет его внутренний мир, который скрывается за красивой картинкой и параметрами 90/60/90 для девушек и 190/иномарка (шучу) для мужчин! Однако, при встрече в реале может *разрушится* ВСЁ: и картинка ... и так хорошо сыгранный внутренний мир ...

P.S. Что-то как-то грустненько получилось ... )))[/COLOR]

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.