Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Дмитрий, 48 - 19 января 2008 22:00

Все

[B]НЕКОГДА БЫТЬ ВЕРНЫМ[/B]


Эта, на первый взгляд, странная фраза как-то выпала из контекста городского шума и донеслась до моего слуха: «Мне некогда быть верным!», – громким шепотом произнес мужской голос. Я непроизвольно повернул голову. Чуть в стороне стояла довольно приятная пара: молодой мужчина говорил, обращаясь к симпатичной девушке, которая была рядом с ним. Судя по тону, они выясняли отношения. Окинув их взглядом, я заметил, что мужчина был раздражен, а девушка – явно чем-то очень сильно расстроена. И эта мужская реплика, которая долетела до меня, была, по всей видимости, ответом на какой-то женский упрек. Наверное, беднягу уличили в измене…

Что подразумевал мужчина, произнося эти слова – трудно сказать. Но это заставило меня задуматься. Не смотря на всю странность этой фразы, она не лишена смысла.
В юности мало кому удается справиться со своей гиперсексуальностью. Буйство гормонов не позволяет быть верным. А в зрелом возрасте мужчина начинает ощущать, что время безвозвратно уходит, и он как будто боится не успеть насладиться этой жизнью, пока он в форме, пока он в силах… В таком состоянии также – многим не до верности.

Возможно, в этом и кроется ответ на извечный женский вопрос, почему же мужчина не может быть верным… Нам просто некогда!
Впрочем, женщины тоже не слишком спешат выкраивать время для верности…

Добавить комментарий Комментарии: 8
Дмитрий
Дмитрий , 48 лет24 февраля 2008 19:04

Звездная пыль!
Собственно, мне и ответить-то нечего на Ваш комментарий...
Ваши вопросы - риторические. А они, как известно, не подразумевают ответа.
Я разделяю Ваше негодование. Мне остается лишь согласиться с Вами, и посетовав на современность, риторически задаться теми же вопросами...
ЗвезднаяПыль
ЗвезднаяПыль , лет21 февраля 2008 09:23
Некогда быть верным!
Интересная точка зрения! Но только какая страшная!
Вот так на скорости света пролететь по жизни и ни за что не зацепиться...
Не прожить эту жизнь "сполна", не стать для кого-то "всем"...
Кто такого потом вспомнит с теплом? И к чему приведет такая расторопность бедолагу...
Ну от чего же так распространяется в наше время эта зараза - моральное уродство...
Дмитрий
Дмитрий , 48 лет10 февраля 2008 23:32

"Верность - воздух!"
Красивая метафора.
Но только получается, что Верность - как нечто постоянное и само собой разумеющееся, т.е. то, в чем люди пребывают изначально. Но ведь в реальной жизни это совсем не так...

Как же, порой, не хватает этого самого "ВОЗДУХА"!

[I]"Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю.
Чую с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю..."[/I]

Вспомнились эти строки из песни Владимира Высоцкого...
По-моему, неплохая иллюстрация к Вашей метафоре, выражающая, при этом, мое внутреннее ощущение...
Твоя_совесть
Твоя_совесть , лет10 февраля 2008 23:00
Верность - как воздух, можно почувствовать только ее отсутствие...
Дмитрий
Дмитрий , 48 лет7 февраля 2008 22:57

[B]Катюша[/B], я разделяю твою точку зрения. Для меня, Любовь и Преданность - главные жизненные ценности. Верность, в моем понимании, - основа взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Я надеюсь, что людей, не считающих Верность мифом - достаточно, и среди них где-то живет моя Любовь. Я хочу в это верить. Очень хочу.

А смысл слова "некогда" в данном случае можно понять так: жизнь безумно коротка и люди торопяться жить, но многие, понимая это по-своему, лишают себя самых главных ценностей - Любви и Верности.
БриджитДЖОНС
БриджитДЖОНС , лет7 февраля 2008 22:24
....Да незнаю я хоть и молодая и неопытная....Но для меня ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ имела главную роль я всегда хорошо училась,и у меня всегда было серьезное отношение к любимому человеку если я начанала общаться с человеком который хочет со мной встречаться то я рассматривала его как в будующем вместе со мной, и я никогда ниразу не изменяла!!!!НИРАЗУ!!!!Я всегда была верна!!!И моя мама отжила с папой и сейчас живет почти 30 лет и я ТОЧНО знаю что она ему верна и отец точно приточно, потому что у меня есть знакомая бабка она может по глазам рассказать всю твою жизнь, а моя бабушка с дедушкой отжили вместе 54 года!И они были верны друг другу, я считаю тот кто не верит тот не любит и не умеет ценить того или иного человека,он не ценит любовь, и очень зря потому что любовь это самое прекрасное чувство,я много раз обжигалась но встретила человека который верин, и не смотря на то что происходит по телевизору и на улице и как видут себя большинство людей он не такой как все он верный и я знаю это на все 100%.А тот кто не верит или говорит что некогда это просто прикрытие за которым так как называется побольше погулять, и побольше попробывать а серьезно ценить и любить я не могу или не умею!
Дмитрий
Дмитрий , 48 лет25 января 2008 11:05

[B]Стася![/B] (Вы позволите мне Вас так называть, так сказать, «по старой памяти»? ;) )
Я рад, что Вам понравилось.
Спасибо Вам за хороший вдумчивый комментарий.
Вы абсолютно точно уловили мою мысль и продолжили цепочку рассуждений…

«…Некогда любить. Потому что Любовь – это работа Души, требующая времени и усилий…», – как же это верно! Вы правы на 100%. Мало кто стремится сегодня «работать душой», большинство преследует совершенно иные цели, направленные на удовлетворение других потребностей. Жизнь так коротка, а мы всё время занимаемся чем-то не тем, и думаем не о том! Нам некогда чувствовать, некогда любить – поэтому и Верность стала мифом. Многим она просто не нужна. А зачем? «Любовь» можно купить, утолив тем самым свое сексуальное желание. А «купленная» любовь в Верности не нуждается.
И вообще, понятие «Любовь» изрядно истаскали и обесценили, почти превратив его в название товара в сфере услуг. А всё потому, что Душа в «нерабочем» состоянии.

Верность – это свойство благородной, «богатой» Души, способной чувствовать. Но чувства теперь отодвинуты на задний план. Главный принцип существования – холодный расчет, ведь только он позволит получить желаемое. И чуть ли не открытым текстом многие говорят, что надо искать выгоду, а не идти на поводу у душевных порывов…
А понятие «благородство» – не является даже второстепенной характеристикой нашей с Вами действительности.

Зацикленность на материальных благах, корысть и меркантильность, свойственные обществу потребления – вот что губит современного человека. Но всё это – «жизнь туловища» (как любит говорить Задорнов), в то время как «жизнь Души» – совсем не наблюдается. А ведь как сказано у Николая Заболоцкого:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

«Золотые» слова…

А сейчас у многих Душа «безработная» и какая-то «неухоженная», что ли. И такое ощущение, что у некоторых она скоро атрофируется за ненадобностью. А людям с такой Душой – и Верность чужда. Вот это, действительно, печально.

И всё же, грустить, на мой взгляд, не стоит. В жизни, конечно, много «формул», каких-то правил и законов – и не всегда они моральны, нравственны и приемлемы с точки зрения общечеловеческих ценностей. Но есть исключения, которые нас радуют. На них и будем надеяться.

А Вас, Стася, я искренне благодарю за понимание. :)
Лето
Лето , 48 лет24 января 2008 01:34
Знаете, а ведь наверное вы правы (и тот кого вы подслушали) по поводу главного мотива неверности - некогда. С возрастными заскоками согласна - некогда молодым, некогда зрелым... Но еще многим независимо от возраста "некогда" уделять внимание семье, решать возникшие проблемы, легче начать заново с другим человеком - первое время в любой паре все бело и пушисто. Зацикленному на своих проблемах "некогда" быть чутким к близким. "Некогда" задуматься о ценности отношений, "некогда" даже сексом занятся с постоянным партнером (ведь он же всегда тут, под рукой, завтра еще успеется, а пока так много дел), некогда любить. Потому что любовь это работа души, требующая времени и усилий...
Грустно как-то стало :( . Хотя, спасибо за эту "формулу" мне понравилось :)

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.