Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

В пожилом возрасте тоже делают "это"...

...И это - здорово!

Просто об этом не очень принято говорить (но почитать-то - можно).

Деликатно - об интимной жизни в возрасте золотой осени.

Яндекс.Метрика

Павел, 44 - 22 января 2011 03:10

Все
Отредактировано:22.01.11 03:12
Я москвич, живу сейчас на спортивной, где снимаю налопопам двушку около Новодевичьего. Не женат и весь пока ничейный и свободный, отчего иногда грущу, но обладая врожденным, кажется, оптимизмом, чаще спокойно жду своего уникального будущего.
Трудно сказать какое оно, каким я сделаю его. Пока все чего я добился за эти 5 лет, а это с полсотни проектов и почти 80% знакомых - все вышло из инета. Занимаюсь я по жизни тем, что создаю и продвигаю всякие сайты в интернете, пишу для них рекламные тексты, верстаю, продвигаю все это в Яндексе. Только приличный вебдизайн никак не удается. Ну и как-то так сеть стала для меня основной профессией и любимым хобби в одном лице.

Живу сейчас частным фрилансом, и хотя фирма и офис с этого года есть, мне все никак не удается войти в привычный офисный ритм, не удается разбить привычный полуночной режим, сложившийся за последние года четыре. Как правило меня очень хорошо понимают фрилансеры, также как и я работающие поздними вечерами и никак не интегрирующиеся в нормальную жизнь. Но просто нужно быть динамичней... и целеустремленней. Я стараюсь. Но и ленюсь много. Сейчас мне кажется что я подошел к какой-то черте, которую нужно преодолеть и развиваться больше качественно, чем количественно, создавать какую-то дисциплину и принципы - словно старый Я - себя изжил, а новый еще не состоялся (наверное, это что-то про кризис среднего возраста, хотя я так толком и не понимаю этого определения, но может быть кризис всегда к лучшему, к изменению и росту).

Сейчас, откуда-то как-то навалилось проектов, налетели накопившиеся задачи порой аж с лета, и всю осень я почти безвылазно проработал, лишь на пару уикендов буквально выбегая из дома потусить с друзьями. И хотя, кажется, побыть одному иногда полезно, но к одиночеству постепенно вдруг привыкаешь, его начинаешь не замечать как гул машин за окном, или стрекот будильника. Ты даже умеешь обманывать себя, что все впереди, тебе кажется, что ты идешь, но остаешься на месте, ты дышишь пустотой и пьешь песок. И это кажется относительно приемлимой реальностью, тогда как это всего лишь собственный мираж. Я хочу сказать: не привыкай. Дни, проведенные также как прошедшие, которые были проведены также как предыдущие, превращают нас в консервные банки с начинкой из нереализованных никогда надежд и мечтаний.

Мне хочется найти друзей для игры в большой теннис и настольный, ходить вместе учится ездить на лошадях, кататься в компании на велике по центру города, ездить хоть раз в месяц в другие города или просто ходить в кино и театр и куда потянет ранним утром. Но увы, практика показывает, что люди в целом, очень инертны и неподъемны - снять на большую компанию загородный коттедж или сорваться в 7 часов утра в какой-нибудь Ярославль может далеко не всякий, а ведь из таких поступков и состоит вся соль жизни.

Я не могу сказать, что ищу здесь себе немедленную вторую половинку. Тут просто друзей-подружек бы найти по интересам. Редко, но метко в сети это получается - снять офис и квартиру у меня как раз и получилось со знакомыми из инета. А вот просто развить круг общения, чтобы тусить иногда вместе как-то не очень здесь ищется. То ли потому что когда все работают, у меня выходит выходной, а в уикенд нападает какой-нибудь дедлайн. То ли стандартная схема "кафе-кино" обрыдла, а что-то поинтересней придумать не хватает азарта и энергетики. Что касается отношений (странное, неемкое слово), я думаю, ответственность и жизненный путь рука об руку получаются тогда, когда люди не просто знают друг друга, а слышат и чувствуют благодаря прожитым вместе ситуациям, авариям, радостям и самое главное - Поступкам каждого. Это время и силы.

Добавить комментарий Комментарии: 1
РыжаяКошка
РыжаяКошка , года19 апреля 2011 17:14
Приезжай в Волгоград! Компанию,экскурсии и веселое времяпровождение - организуем ;)

ПРИТЧА НА СЕГОДНЯ

RSS Feed Widget

СТИЛЬ ЖИЗНИ

RSS Feed Widget

ЭТО ИНТЕРЕСНО

RSS Feed Widget
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.